Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борцы из 9 стран примут участие в матче команды России и сборной мира по греко-римской борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Среди участников будет Александр Чехиркин, выступавший на Олимпийских играх в Токио.</p>

23:2721.08.2021

Борцы из девяти стран выступят в матчевой встрече сборных России и мира по греко-римской борьбе, которая состоится в Краснодаре 22 августа.

Об этом было объявлено на пресс-конференции.

Встреча пройдет в многофункциональном спортивном комплексе "Баскет-холл" и будет посвящена 150-летию со дня рождения борца Ивана Поддубного и 45-летию победы сборной СССР по классической борьбе на Олимпиаде 1976 года в Монреале.

Старший тренер сборной России Игорь Иванов, отвечая на вопрос ТАСС об участниках матчевой встречи, сообщил, что среди них будет Александр Чехиркин, который в составе национальной сборной выступал на прошедших в Токио Олимпийских играх. "Всего будет 9 стран-участниц: Россия, Узбекистан, Молдавия, Казахстан, Белоруссия, Сербия, Украина, Швейцария, Азербайджан, - сказал Иванов. - Это очень важная встреча в год 150-летия со дня рождения борца Ивана Васильевича Поддубного, человека, известного повсюду, на которого равняются наши спортсмены".

"Олимпиада прошла, и очень приятно, что летний спортивный сезон заканчивается такой матчевой встречей между сборными России и мира. Мы чтим традиции Ивана Васильевича Поддубного, надеемся, что этот турнир станет ежегодным и будет проходить здесь в Краснодарском крае", - заявил советник губернатора Краснодарского края по вопросам развития физкультуры и спорта Алексей Чернов.

Культурная программа фестиваля будет посвящена жизни Поддубного, актеры продемонстрируют сцены из детства, работы в цирке, спортивного пути.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12187901
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 07.07.2009

В понедельник, 6 июля, в Анапе открылся новый крупный спортивный центр для соревнований по греко-римской борьбе. Церемонию провёл трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, который выразил уверенность, что к 2011 году в Анапе будут проводиться состязания международного уровня. Сейчас в Анапе работают девять тренеров по греко-римской борьбе — все они энтузиасты своего дела...

11:33 25.06.2009

В ходе прошедшего В Краснодаре с 19 по 21 июня чемпионата России по греко-римской борьбе серьезную травму получил олимпийский чемпион Сиднея-2000 Вартерес Самургашев. Диагноз ростовских медиков - двойной перелом челюсти со смещением. В настоящий момент решается вопрос об отправке травмированного борца в Германию...

10:06 01.09.2006

Трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Карелин встретился с главой города Сочи Виктором Колодяжным. Как сообщили в администрации города-курорта, Герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр, вице-президент федерации борьбы России, депутат Государственной думы Александр Карелин поблагодарил главу Сочи за те условия, которые созданы в городе для тренировок спортсменов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх