Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские саблистки стали чемпионками Европы по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские саблистки в командном турнире чемпионатов Европы с 2009 года неизменно занимают место в призовой тройке.</p>

9:3021.06.2019

Женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золотые медали на чемпионате Европы, который проходит в немецком Дюссельдорфе. Об этом сообщает агентство ТАСС.

В составе российской команды выступали Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова и Ольга Никитина. В финале россиянки одержали победу над командой Венгрии со счетом 45:34. В противостоянии за третье место сборная Франции оказалась сильнее команды Италии - 45:42.

Для сборной России эта медаль стала шестой на турнире, ранее российские фехтовальщики завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

Егорян является двукратной олимпийской чемпионкой (в личном и командном первенстве), чемпионкой мира, шестикратной чемпионкой Европы, победительницей Универсиады 2013 года в Казани в командных соревнованиях. Великая выиграла одну золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в командном турнире, также она является семикратной чемпионкой мира (пять побед - в командном, две - в личном турнире), 14-кратной чемпионкой Европы (восемь - в командном, пять - в личном первенстве). Позднякова становилась чемпионкой мира в личном турнире, двукратной чемпионкой Европы в команде. Никитина пять раз выигрывала золото чемпионатов мира среди юниоров и кадетов (три - в командном, два - в личном первенстве).

Российские саблистки в командном турнире чемпионатов Европы с 2009 года неизменно занимают место в призовой тройке. В предыдущий раз россиянки остались без медалей на европейском первенстве 2008 года, когда Екатерина Дьяченко, Екатерина Федоркина, Елена Нечаева и Великая заняли пятое место. С тех пор российская команда выиграла семь золотых, три серебряные и одну бронзовую награду.

Чемпионат Европы по фехтованию завершится 22 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6574498
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх