RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Уроженец Башкирии Рустам Набиев стал первым человеком в истории, совершившим восхождение на Эверест на одних руках.
Об этом Набиев написал на своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
Набиев потерял обе ноги при обрушении казармы в Омске в 2015 году.
"20 мая, в 8:16 утра по непальскому времени впервые в истории альпинизма я, Рустам Набиев, взошел на вершину Эвереста только на одних руках! Я посвящаю это восхождение каждому, кто сейчас меня смотрит. Этим поступком просто хочу сказать одно: пока в вас теплится жизнь - боритесь. Боритесь до конца, пожалуйста. Оно того стоит" - написал Набиев.
Набиеву 34 года, на протяжении нескольких лет он выступал за подмосковный следж-хоккейный клуб "Феникс".