Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии "Мастерс" в Риме

58 - Внутреняя страница новости

<p>В полуфинале россиянин обыграл грека Стефаноса Циципаса.</p>

8:1221.05.2023

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Риме.

Встреча прошла в субботу.

Игра завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу россиянина, посеянного на турнире под третьим номером. Циципас был посеян под пятым номером. Матч прерывался на несколько часов из-за дождя. В финале Медведев сыграет с представителем Дании Хольгером Руне, который занимает седьмое место в мировом рейтинге.

Медведеву 27 лет, он занимает третье место в рейтинге ATP, в 2022 году спортсмен 16 недель был первой ракеткой мира. На его счету 19 титулов ATP, 4 из которых Медведев выиграл в текущем сезоне. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США 2021 года. В том же году в составе сборной России он выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

24-летний Циципас занимает пятое место в мировом рейтинге. Греческий теннисист выиграл девять титулов на турнирах ATP и дважды играл в финалах турниров Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии (2023) и Открытого чемпионата Франции (2021).

Турнир в Риме завершится 21 мая, его призовой фонд - более €7,7 млн. Он относится к серии "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Действующим победителем является серб Новак Джокович. Это последний крупный турнир перед Открытым чемпионатом Франции, соревнования в основной сетке которого пройдут с 28 мая по 11 июня.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17803885
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 февраля

1919 г. — родился Николай МИХЕЕВ (волейбол)

1931 г. — родился Игорь ПИСАРЕВ (гребля на байдарках и каноэ)

1938 г. — родился Станислав БЕЛИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Николай МИЛОВСКИЙ (водное поло)

1942 г. — родилась Нелли ФОМИНЫХ (баскетбол)

читать далее
Наверх