Илья Бородин - чемпион России на дистанции 400 метров комплексным плаванием

<p>Второе место занял Максим Ступин, третьим стал Эдуард Валиахметов.</p>

7:2721.04.2023

Серебряный призер чемпионата мира 2021 года Илья Бородин в четверг занял первое место на чемпионате России на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Соревнования проходят в Казани.

Бородин показал результат 4 минуты 09,12 секунды. Второе место занял Максим Ступин (отставание - 5,40 секунды), третьим стал Эдуард Валиахметов (+11,94).

В заплыве на дистанции 100 метров на спине у женщин первое место заняла представительница Белоруссии Анастасия Шкурдай. Второй стала Мария Каменева, третьей - Елизавета Агапитова, четвертой - Влада Егги. 50-метровку баттерфляем у мужчин выиграл Егор Юрченко, серебряным призером стал Роман Шевляков, бронзовым - Петр Жихарев.

Бородину 20 лет. Он также является чемпионом Европы 2021 года.