Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свердловчанки в Финале Шести

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Уралочка&quot; - &quot;Липецк&quot;: счет в серии 2:0.</p>

8:3321.03.2021

Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" победой завершила вторую игру квалификационного раунда финального этапа Чемпионата России. В Екатеринбурге, на площадке Дворца игровых видов спорта подопечные Николая Карполя повторно одолели клуб "Липецк" со счетом 3:2 (25:12, 22:25, 25:21, 24:26, 15:7). Благодаря этой победе, "Уралочка" получила путевку в Финал Шести Российской Суперлиги

Именно этот матч решал судьбу команд и определял того, кто продолжит борьбу за медали этого сезона. Так что уже с первых минут "Уралочка" сделала заявку на победу открыв счет и продолжив, на первый взгляд легко, наращивать преимущество. Уже к середине сета свердловчанки обладали двукратным отрывом по мячам, а завершилась партия в нашу пользу со счетом 25:12.

Смазанным для "Уралочки" вышел второй сет. "Липецк" изменил игру, и уже подопечные Николая Карполя были в роли догоняющих. Выйти вперед свердловчанкам удалось в середине партии, но преимущество было упущено, и гости одержали первую победу во встрече со счетом 25:22.

В третьем сете розыгрыши стали более долгими и напряженными. "Липецк" вновь захватил лидерство, но "Уралочка" не позволила сопернику оформить комфортный разрыв и "наступала на пятки". Усилия Татьяны Куликовой и Богданы Анисовой на блоке и Ксении Смирновой в атаках помогли выйти "Уралочке" вперед. А собственные ошибки "Липецка" подарили нам еще несколько столь нужных очков.

Точку в партии "Уралочка" поставила при счете 25:21. Сценарий четвертого сета повторял второй. Традиционно "Липецк" вышел вперед в начале. Затем, к середине партии, "Уралочка" обгоняет соперника, но теряет преимущество. После свердловчанкам удается феноменальное – отыграть 5 мячей после липецкого сетбола. Но на "дожим" соперника сил уже не хватило и "Липец" побеждая 26:24 переводит игру на тайбрейк.

Решающая борьба в коротком пятом сете выходит по-настоящему напряженной. Но, к радости болельщиков, "Уралочка" сильнее на приеме и в атаках. Ни тайм-ауты ни видеоповторы не помогают "Липецку" изменить положение дел на площадке и с двукратным преимуществом 15:7 "Уралочка" побеждает в партии, 3:2 в матче и получает путевку в Финал Шести Российской Суперлиги.

(Примечательно, что в этот же день, с таким же счетом - 3:2 победу одержала и еще одна екатеринбургская волейбольная команда. Представительницы "Уралочки-2-УрГЭУ" в Курске смогли одолеть клуб "Сахалин" в рамках борьбы за медали Высшей Лиги А)

 

Владимир Вертелко

Старший тренер ВК "Уралочка-НТМК"

"Я поздравляют всех с победой и игроков и болельщиков. Мы вошли в шестерку сильнейших команд России, это уже достаточно серьезный результат. Но у нас стоит более амбициозная задача: бороться за медали. Первый шаг к этой цели мы уже сделали. Девочки показали хорошую игру, хотя борьба была по настоящему тяжелой. Играть дома при зрителях это всегда тяжело, но они справились. Да, нам было достаточно двух партий для выхода в финал, и это, думаю, отразилось на психологии девочек. Собраться, после выполнения программы-минимум сложно, но это не помешало нам. Сегодня на игре был Николай Васильевич, а это еще один стимул. На подготовку к играм в Казани не так много времени, но мы проведем эти дни с пользой"

 

Андрей Смирнов

Главный тренер ВК "Липецк"

"Да, нам не удалось победить. Но по нашей команде я могу сказать, что сильных претензий я к ним не имею. Лишь немного нас подвела первая партия. Возможно, что это проблема первого года в Суперлиге. Мы все-таки молодая команда. Все что смогли они сделали. А остальная игра была хорошей, со своими ошибками, со своими проблемами, но мои девочки боролись и делали это хорошо. Я думаю, что поработаем над этим, улучшим игру, но увидим мы это лишь в следующем сезоне"
 

Следующий матч, уже в рамках Финала Шести, "Уралочка-НТМК" проведет в Казани. Именно там с 29 марта по 3 апреля, на площадке волейбольного клуба "Динамо-АК Барс" пройдет сражение за медали Чемпионата России Суперлиги Париматч.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх