Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мамун: отсутствие флага и гимна добавит российским гимнасткам нервозности на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены вынуждены выступать без флага и гимна до 16 декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх согласно санкциям WADA.</p>

18:5321.02.2021

Российские гимнастки на Олимпиаде в Токио будут выступать под дополнительным психологическим грузом вследствие того, что команда будет лишена возможности поехать в Японию под флагом и гимном своей страны.

Такое мнение высказала победительница Игр-2016 в художественной гимнастике Маргарита Мамун.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) все российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны.

Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года.

"Отсутствие флага и гимна страны добавит нашим гимнасткам нервозности на ближайшей Олимпиаде. Когда мы выступали (на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро - прим. ТАСС), то перед этим была неизвестность: едем мы в Бразилию или нет. Все эти негативные моменты нужно просто отложить на дальнюю полку, не думать о них, а просто делать свое дело", - сказала Мамун.

Пандемия коронавируса практически на год лишила российских гимнасток возможности встречаться с соперницами из-за рубежа в очном противостоянии. Московский этап Гран-при по художественной гимнастике, который завершился в воскресенье, стал практически первым полноценным очным международным турниром, начиная с февраля прошлого года.

"За время пандемии уровень художественной гимнастики вырос, потому что спортсменки продолжали тренироваться и работать. В острую фазу пандемии Ирина Александровна (Винер-Усманова - главный тренер сборной России) проводила онлайн-турниры и контрольные тренировки на базе. Все это позволило сделать большой шаг вперед, который поможет девчонкам пройти этот нелегкий 2021 год", - добавила Мамун.

"Нашим спортсменкам для успеха на Олимпиаде очень важны стабильность и хладнокровие. Что касается Дины и Арины Авериных, то сложность их программ растет постоянно, они успевают не только выполнять технические элементы, но и показывать красоту гимнастики. Авериных отличает от других гимнасток безумно быстрый темп", - заключила олимпийская чемпионка 2016 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10756859
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх