Лыжник Ретивых завоевал бронзу в спринте на чемпионате мира в Австрии

<p>27-летний Ретивых завоевал первую медаль на мировых первенствах. В текущем сезоне лучшим результатом россиянина было серебро в спринте на этапе Кубка мира в Дрездене.</p>

3:4122.02.2019

Российский лыжник Глеб Ретивых занял третье место в спринте свободным стилем на чемпионате мира в австрийском Зефельде, сообщает пресс-служба ФЛГР.

Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо, показавший результат 3 минуты 21,17 секунды. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино (отставание - 0,23 секунды), Ретивых отстал от победителя на 1,37 секунды. Россиянин Артем Мальцев выбыл на стадии четвертьфиналов, Сергей Устюгов и Александр Большунов - на стадии полуфиналов.

Среди женщин победила Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), второе место у Стины Нильсон (Швеция), третье место у Мари Ейди (Норвегия), четвертая Йонна Сюндлинг (Швеция), пятая Виктория Карл (Германия), шестая Майя Дальквист (Швеция).

Россиянки Наталья Непряева (Московская область/Тверская область) девятая, Юлия Белорукова (Республика Коми) 19-я, Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) 24-я. Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО) 34-я.

В субботу на чемпионате мира состоится скиатлон у мужчин и женщин. Мировое первенство в Зефельде завершится 3 марта.

Источник новости: flgr.ru