Российский лыжник Большунов завоевал серебро на дистанции 50 км на чемпионате мира

<p>Для Большунова, который на ОИ-2018 года в южнокорейском Пхёнчхане три раза стал серебряным призером, один раз - бронзовым, это серебро стало четвертым на турнире.</p>

3:1304.03.2019

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на дистанции 50 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в австрийском Зефельде. Об этом сообщает пресс-служба ФЛГР.

Победу одержал Ханс Холунд (Норвегия) 1.46.59, третий Щюр Рёте (Норвегия) +57.8.

Россияне Андрей Мельниченко (Красноярский край) 13-й +1.10.8, Евгений Белов (Тюменская область) 25-й +2.07.7, Денис Спицов (Тюменская область) 28-й +2.18.8.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде россияне завоевали восемь медалей - пять серебряных и три бронзовых. В предыдущий раз сборная России осталась без побед на мировом первенстве в 2011 году в Осло. Для Большунова, который на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане три раза стал серебряным призером, один раз - бронзовым, это серебро стало четвертым на турнире, ранее он становился вторым в скиатлоне, командном спринте (с Глебом Ретивых) и эстафете (с Андреем Ларьковым, Александром Бессмертных и Сергеем Устюговым). Также одна серебряная медаль в активе Бессмертных, ставшего вторым в гонке на 15 км классическим стилем, бронзовые медали завоевали Ретивых (спринт), женская эстафетная команда в составе Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой, Анны Нечаевской и Натальи Непряевой, которая также стала третьей в скиатлоне.

В медальном зачете первое место заняла сборная Норвегии (13 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей), второй стала команда Германии (6-3-0), третьей - сборная Швеции (2-2-1).

Источник новости: flgr.ru