Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В поисках Галатеи Кукушкина

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Доме Ростовых, особняке на Поварской состоялась презентация новой книги Всеволода Кукушкина.</p>

14:0421.01.2023

На днях состоялся творческий вечер легенды российской спортивной журналистики – Всеволода Кукушкина (на фото Александра Любимова - слева). В ходе мероприятия состоялась презентация новой книги мэтра!

Происходило это в центре Москвы, в Доме Ростовых, особняке на Поварской улице. Напомним, что с 1933 по 1992 здесь располагался Союз писателей СССР, позднее реорганизованный в Международное сообщество писательских союзов, которое и занимает помещения по настоящий момент.

Сева (для одного из нас - ЛюбимовА), или Всеволод Владимирович (для другой - Бахметовой) поделился воспоминаниями о самых престижных событиях: Олимпийских играх, чемпионатах мира, которые он освещал, и интересной информацией о знаменитых спортсменах, в самую первую очередь - хоккеистов.

Оригинален был рассказ о знаменитом хоккеисте и тренере Вячеславе Быкове. Всеволод Кукушкин в ходе вечера представил свой новый сборник из семи книг "В поисках Галатеи", посвящённый деятелям искусств разных эпох и направлений. Внешний вид книги привлекает внимание элегантной чёрной обложкой с изображением картины Гюстава Курбе "Происхождение мира" и боковым обрезом тёмно-серого цвета с металлическим блеском.

Среди посетивших мероприятие было много друзей Кукушкина, представители творческих профессий: редакторы, журналисты, художники и писатели. К примеру, отметим известного издателя - Валерия Штейнбаха.

Модератором этого прелестного детства была личность весьма известная - Даниил Духовский!

Отметим, что Всеволод Кукушкин постарался уделить внимание каждому гостю, ответил на все интересующие вопросы, рассказал о ярких моментах своей биографии, описал, как зарождались идеи и создавались его произведения, и даже, можно сказать, провел своеобразный мастер класс - дал советы начинающим журналистам о том, как лучше брать интервью у профессиональных спортсменов. Творческий вечер получился поистине душевным и запоминающимся.

P. S. В ходе вечера выяснилось, что главным вдохновителем для написания книг Кукушкину послужила отнюдь не его супруга - Красавица Наталья, а... КОТ - по кличке Бонифаций. Но об этом отдельно.

Ариадна Бахметова,

Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх