Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Литва направила Латвии и Международной федерации хоккея заявки о желании принять матчи ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи турнира должны были пройти в Минске и Риге, но в понедельник совет Международной федерации хоккея лишил Белоруссию права на принятие игр мирового первенства.</p>

12:3521.01.2021

Литва отправила Латвии, а также Международной федерации хоккея (IIHF) официальные письма с заверением в готовности принять матчи высшего дивизиона чемпионата мира - 2021. Об этом в среду журналистам сообщила министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене.

В 2021 году сборная Литвы примет участие в группе В первого дивизиона чемпионата мира - третьем по силе в мировом рейтинге. В 2018 году Литва была организатором чемпионата мира в этом дивизионе, в 2020 году принимала турнир второго дивизиона молодежного чемпионата мира. Прибалтийское государство ни разу не являлось хозяином чемпионата мира в высшем дивизионе.

"Латвия смотрит на наше предложение весьма позитивно, определенные подвижки есть и в международной федерации. Сегодня мы направили по обоим этим адресам официальные письма", - сказала она. В них, по словам министра спорта, указано, что, если такая возможность будет предоставлена, Литва готова к приему участников матчей группового турнира.

"В настоящее время мы подсчитываем, сколько будет стоить организация турнира. Рассматриваются варианты игр с участием публики и при пустых трибунах. Скорее всего, это будет без зрителей", - предположила Шюгждинене.

Чемпионат должен состояться с 21 мая по 6 июня. В понедельник совет IIHF лишил Минск права принять матчи чемпионата мира, который был запланирован в Латвии и Белоруссии. Утверждалось, что такое решение обусловлено вопросами безопасности, которые находятся вне контроля международной федерации. Место проведения турнира будет определено позднее. Пока рассматриваются три варианта: только в Латвии, в Латвии и Дании, в Латвии и Словакии.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх