Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Павлова: То, что иностранцы бегают на терапевтических исключениях, это каждому известно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская биатлонистка Евгения Павлова высказалась по теме допинговых скандалов в биатлоне, прокомментировав сво нашумевши пост в &quot;Инстаграме&quot;.</p>

12:1521.01.2019

Российская биатлонистка Евгения Павлова высказалась по теме допинговых скандалов в биатлоне, прокомментировав сво нашумевши пост в "Инстаграме".

— Люди думают, что все такие чистые. Почему иностранцы не извиняются перед своими же? За лыжников, которые употребляли. Почему мы, которые отсидели уже наказание, должны извиняться? С хрена ли загуляли? Пусть думают, что хотят. Мы не астматики, мы — чистые. Пусть болеют, сидят дома. Мы бегаем на своем здоровье. Вот он и пример: там отпахали — тут торкнуло. Мы не можем везде пахать. Пусть думают, что хотят. Нам нечего скрывать.

— Это была реакция на какое-то событие?

— Мне написали: "Ты не можешь бороться. Ноги в руки и вперед. Что тебе тут делать?". Я говорю: "Не против. Пусть отправляют меня домой". Я всем уступлю. Если девчонки будут показывать лучше результат, я буду рада. Мне нечего скрывать. Я — чистый спортсмен. То, что иностранцы бегают на терапевтических исключениях, это каждому известно. Это не новость и не открытие. Не знаю, почему так отреагировали.

— Есть иностранцы, которых вы уважаете как спортсменов и верите, что бегают чистыми?

— Я ни к кому не отношусь, что "фу-у-у". Я уважаю свою команду. Знаю, что все чистые. А на других мне вообще дела нет. Показывают результаты и показывают. Возмущаются — значит, мы сильнее и лучше.

Напомним, что в адрес российского биатлониста Александра Логинова с критикой неоднократно высказывались многие иностранные спортсмены. Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин. Сейчас Александр является лидером сборной России, на его счету пять личных наград в нынешнем сезоне Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете у мужчин.

Узнать больше о персонах из публикации:
спортотдел МГФСО | 10:23, вторник, 22 января 2019 г. |
ЖЕНЯ МОЛОДЕЦ !!! НЕ НАДО БОЯТСЯ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ И БИТЫМ
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх