Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках III Российско-Китайских молодёжных зимних игр состоялась встреча представителей делегаций России и Китая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почти 500 совместных инициатив России и Китая пройдут в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.</p>

11:3520.12.2022

В рамках III Российско-Китайских молодёжных зимних игр состоялась встреча представителей делегаций России и Китая. Во встрече приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов, заместитель Руководителя Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской Народной Республики Ду Чжаоцай, вице-губернатор провинции Цзилинь Лю Кай и президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам Елена Вяльбе. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Решение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022–2023 годах, принятое Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Председателем КНР Си Цзиньпином, является важным шагом для развития и расширения спортивного сотрудничества между Россией и Китаем.

"Хочу подчеркнуть, что, несмотря на беспрецедентное санкционное давление со стороны западных стран, Россия не закрывается от международных контактов и соревнований. Мы продолжаем успешно проводить всероссийские и международные соревнования в открытом формате. Большим потенциалом обладает сотрудничество спортивных сборных команд России и Китая, проведение учебно-тренировочных мероприятий на спортивных базах двух стран, а также взаимодействие в рамках обмена опытом при проведении крупных как национальных, так и международных спортивных соревнований", - отметил замминистра.

В конце ноября в Москве состоялось первое заседание Российской части Организационного комитета по проведению Годов, по итогам которого был утвержден План основных мероприятий. Всего российская часть Плана включает 448 совместных инициатив в области спорта высших достижений, массового, детско-юношеского, студенческого спорта, а также регионального сотрудничества и других отраслей физической культуры и спорта.

Мероприятия запланированы к проведению как на территории России, так и на территории Китая. В План также вошли более 100 уже проведенных мероприятий в течение года. Проводятся совместные тренировочные мероприятия российских и китайских команд по волейболу на территории России, уже седьмой сезон хоккейные клубы из Китая играют в Континентальной хоккейной лиге и Женской хоккейной лиге.

В 2023 году в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль университетского спорта среди университетских команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх