Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский "Спартак" обыграл "Факел" в матче Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московская команда победила со счетом 2:1 и гарантировала себе выход из группы.</p>

9:4820.10.2022

Московский футбольный клуб "Спартак" со счетом 2:1 победил воронежский "Факел" в матче четвертого тура группового этапа Фонбет - Кубка России.

Встреча прошла в среду в Воронеже и началась с минуты молчания в память об умершем 14 октября в возрасте 87 лет основателе "Факела" Викторе Скачилове.

Забитыми мячами в составе "Спартака" отметились Николай Рассказов (45+3), Шамар Николсон (51-я минута), у "Факела" отличился Максим Максимов (77, с пенальти). В составе красно-белых дебютировал 18-летний воспитанник академии клуба Даниил Зорин.

"Спартак" и "Факел" выступают в группе В вместе с самарскими "Крыльями Советов" и петербургским "Зенитом". Москвичи одержали четвертую победу подряд и лидируют в квартете с 12 очками, вторыми идут "Крылья Советов" (6 очков), третьим - "Зенит" (3), четвертым - "Факел" (0). В следующем матче "Спартак", гарантировавший себе выход из группы, на выезде сыграет с "Крыльями Советов" 9 ноября, "Факел" в тот же день примет "Зенит".

В других матчах среды "Оренбург" в группе С победил грозненский "Ахмат" (4:2), в группе А "Краснодар" на выезде проиграл команде "Пари Нижний Новгород" (0:1).

"Спартак" является действующим обладателем Кубка России. Финал нынешнего розыгрыша пройдет в июне 2023 года в Москве на стадионе "Лужники".

Обновленный Кубок России состоит из двух стадий: первая проходит с августа по декабрь 2022 года и делится на "путь РПЛ" и "путь регионов". Вторая стадия (плей-офф) начнется в феврале 2023 года. В розыгрыше Кубка России впервые будет применена система Double elimination ("дабл элиминейшн", вылет из турнира после двух поражений).

В "пути РПЛ" 16 команд лиги разбиты на четыре группы по четыре команды, клубы проведут шесть туров по круговой системе. Очки в матчах начисляются следующим образом: за победу в основное время - три очка, за ничью в основное время и победу в серии пенальти - два очка, за ничью в основное время и поражение в серии пенальти - одно очко, за поражение в основное время очки не начисляются. Команды, занявшие первые и вторые места, выйдут в "плей-офф РПЛ", клубы, ставшие третьими, попадут в "плей-офф пути регионов", а худшие команды в квартетах завершат выступление в турнире. "Плей-офф РПЛ" начнется с четвертьфиналов, на этой стадии команды, занявшие первые места в группах, сыграют со вторыми. На каждой стадии плей-офф верхней сетки проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию нижней сетки.

В "плей-офф пути регионов" каждая стадия будет разыгрываться в два этапа: на первом этапе четвертьфинала победители шестого раунда "пути регионов" сыграют с третьими командами группового этапа "пути РПЛ". На втором этапе четвертьфинала победители первого этапа данной стадии встретятся с проигравшими командами в 1/4 финала "плей-офф РПЛ". Та же система будет применяться и в последующих стадиях. В финальном матче Кубка России сыграют победители "плей-офф РПЛ" и "плей-офф пути регионов".

Источник новости: https://tass.ru/sport/16101925
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх