Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: "Молодежный спорт в России находится "на подъеме"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Молодежный спорт в России сегодня находится на подъеме и обладает мощным ресурсом для дальнейшего развития, а также для покорения новых олимпийских вершин.&nbsp;</p>

15:2020.10.2015

Пятый фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов Российской Федерации стартовал в Якутске. В нем принимают участие 310 делегатов из 10 федеральных университетов страны.

"В нашей стране молодежный спорт находится "на подъеме", и у страны есть мощный ресурс для его дальнейшего развития, для покорения новых вершин в самых разных, в том числе олимпийских, дисциплинах.
Искренне рад, что ваш проект становится традиционным и уже в пятый раз собирает на своей площадке лучших атлетов федеральных вузов страны, предоставляет молодым людям отличный шанс заявить о себе, продемонстрировать свои способности и, конечно, вписать личные, победные страницы в богатую историю отечественного студенческого спорта", - говорится в приветственной телеграмме от имени президента РФ Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.

В соревновательной программе фестиваля - турниры по мас-рестлингу, шашкам, стритболу, волной борьбе и плаванию. Торжественная церемония открытия прошла в якутском дворце спорта "Триумф". 

Фото: yakutiamedia.ru.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:50 07.07.2008
Дмитрий Медведев направил приветствие участникам спортивных игр «Дети Азии»

Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям IV Международных спортивных игр «Дети Азии». Соревнования проходят в Республике Саха (Якутия). В играх «Дети Азии» принимают участие более двух тысяч спортсменов из 20 стран Азии и 25 субъектов Российской Федерации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх