Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

САМБО в программе Международных спортивных Игр «ДЕТИ АЗИИ»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4-16 июля в Якутске состоятся соревнования по САМБО в рамках Международных спортивных Игр «Дети Азии». На самбистские ковры Якутска выйдут померяться силами спортсмены 1996-97 годов рождения, в весовых категориях 42, 48, 56, 63, 73 и свыше 78 кг у юношей и 38, 42, 48, 56, 65 и свыше 70 кг у девушек. Международные спортивные Игры «Дети Азии» впервые прошли в 1996 году, тогда они были посвящены 100-летию олимпийского движения. В современном спортивном мире Игры имеют высокий статус - патронат Международного Олимпийского комитета, а также патронат Президента России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Владимира Путина</a>.</p>

9:4504.07.2012

4-16 июля в Якутске состоятся соревнования по САМБО в рамках Международных спортивных Игр «Дети Азии». На самбистские ковры Якутска выйдут померяться силами спортсмены 1996-97 годов рождения, в весовых категориях 42, 48, 56, 63, 73 и свыше 78 кг у юношей и 38, 42, 48, 56, 65 и свыше 70 кг у девушек.

Международные спортивные Игры «Дети Азии» впервые прошли в 1996 году, тогда они были посвящены 100-летию олимпийского движения. В современном спортивном мире Игры имеют высокий статус - патронат Международного Олимпийского комитета, а также патронат Президента России Владимира Путина.

Игры «Дети Азии» аналогичны юношеским Олимпийским Играм, именно азиатский юношеский форум послужил прообразом Первых Летних Олимпийских юношеских игр, которые прошли в Сингапуре в 2010 году.

«Одно из требований МОК к Федерациям, претендующим стать членом олимпийской семьи, является участие вида спорта в Мультиспортивных Играх. «Дети Азии» - именно такой спортивный форум и я рад, что САМБО входит в их программу. Но главное, что стоит за такими мероприятиями – тот импульс, которая молодежь мира приобретает на таких соревнованиях. Именно такие мероприятия часто служат для них толчком в принятии решения идти навстречу спорту и здоровому образу жизни. И такое решение очень часто меняет их жизнь, делая ее более успешной, гармоничной и счастливой», - считает Президент ФИАС Василий Шестаков.

Международные спортивные Игры «Дети Азии» пройдут в рамках форума «Россия – спортивная держава». Медали будут разыграны в 20 видах спорта, среди них - вольная борьба и пауэрлифтинг для спортсменов с различными категориями инвалидности.

Талисманом V Международных спортивных игр «Дети Азии» выбран мамонтенок с факелом, источающим пламя из пяти языков цветов Олимпийской эмблемы.

Количество стран-участников детских Азиатских Игр неизменно растет. В 2008 году в списках команд значилась цифра 16, в этом году эта цифра возросла почти вдвое, в соревнованиях примут участие команды из 30 стран мира. Примечателен тот факт, что многие участники Игр Азии в последующем становились участниками, призерами и победителями Чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских Игр.

Игры 2012 еще не начались, но у них уже есть свои герои – послы Игр. Это те люди, которые несут в мир идеи развития детского спорта и воспитания патриотизма, а также пропагандируют олимпийское движение. Послы 2012 - люди во всех отношениях достойные, проявившие себя, как в спортивной, так и в общественной жизни. Идеи укрепления дружбы и мира поддерживают в рамках будущих Игр чемпионка Европы и Мира по шахматам Александра Костенюк, чемпион Европы и призер ОИ по боксу Георгий Балакшин, призер Чемпионата Мира и чемпион Азии по вольной борьбе Леонид Спиридонов, призер Европы и ОИ по дзюдо Дмитрий Носов и Олимпийский чемпион, чемпион Мира и Европы по баскетболу Сергей Белов.

До старта Игр «Дети Азии» осталось чуть меньше недели. Уже скоро мы узнаем имена чемпионов и призеров Игр, которые в будущем, наверняка, станут не менее известными и титулованными, чем нынешние Послы Игр, вдохновляющие их своими спортивными и жизненными успехами на победы дня сегодняшнего.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх