Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация гимнастики отказалась дать протоколы по судейству сестер Авериных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация решила не предоставлять результаты видеоанализа выступлений россиянок и детализированные протоколы выставления оценок и штрафных баллов, сообщает ОКР.</p>

13:2520.08.2021

Международная федерация гимнастики (FIG) отказалась предоставить протоколы по итогам выступления российских спортсменок Дины Авериной и Арины Авериной в личном многоборье на Олимпиаде.

Об этом заявил руководитель делегации олимпийской команды на Играх в Токио Андрей Конокотин.

FIG опубликовала накануне официальное заявление, в котором подчеркнула, что технический комитет, проанализировав компоненты оценок прошедших соревнований, не нашел предвзятости или некорректности судейских решений на Олимпиаде в Токио.

"В связи с этим распределение мест и результаты Олимпиады в Токио в художественной гимнастике в индивидуальных и командных выступлениях FIG оставляет без изменений", — приводит сайт ОКР слова Конокотина.

"Важно отметить, что помимо настоятельных заверений о честности и непредвзятости судейства и оценочной системы, в письме четко прописан отказ предоставить результаты видеоанализа выступлений спортсменок в индивидуальном и командном многоборьях, а также детализированные протоколы выставления оценок и штрафных баллов участницам соревнований (судейские карточки), которые были запрошены нами еще в Токио — 7 и 8 августа", — добавил он.

На Олимпиаде в Токио в личном многоборье Дина Аверина завоевала серебряную медаль, а ее сестра Арина стала четвертой. Победила израильтянка Линой Ашрам. В командном первенстве россиянки также не смогли выиграть - победу отдали болгаркам.

Впервые с 1996 года Россия осталась без олимпийского золота в художественной гимнастике.

Российская сторона высказывала недовольство судейством на Играх. После завершения соревнований Олимпийский комитет России (ОКР) направил запрос по поводу судейства руководству FIG.

Международная федерация претензии не поддержала.

Также FIG сообщила, что судьи, обслуживавшие соревнования по художественной гимнастике в Токио, "получили множество угроз и грубых сообщений". Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова заявила, что об угрозах впервые слышит.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх