Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятиборка Доната Римшайте после неудачи на ОИ-2016 не собирается завершать карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер сборной России по современному пятиборью, чемпионка мира 2016 года в смешанной эстафете Доната Римшайте заявила журналистам, что испытывает чувство неудовлетворенности после неудачного выступления на Играх-2016 и не намерена завершать спортивную карьеру.</p>

10:3020.08.2016

Лидер сборной России по современному пятиборью, чемпионка мира 2016 года в смешанной эстафете Доната Римшайте заявила журналистам, что испытывает чувство неудовлетворенности после неудачного выступления на Играх-2016 и не намерена завершать спортивную карьеру.

В Рио-де-Жанейро Римшайте заняла только 12-е место. Главная причина неудачи - неудачное фехтование, в котором на других соревнованиях россиянке только немногие могут составить конкуренцию.

"Я пропустила Олимпиаду в Лондоне и позабыла, видимо, какая здесь особая атмосфера, - заметила 28-летняя Римшайте. - Обычно на соревнованиях в фехтовании я волнуюсь в стартовых двух-трех турах, а потом напряжение отпускает. А тут от начала до конца была скованной и напряженной. Чувствовала во многих моментах, что чуть-чуть не хватает для успеха, а справиться не могу. Про Олимпиаду в Токио я пока не думаю, до нее еще далеко, за четыре года многое может случиться. Многое зависит от здоровья, да и молодое поколение растет, но чувство неудовлетворенности присутствует, конечно. Тренироваться, конечно, буду. Вернусь, отдохну немного, а потом поеду на очередной сбор".

Австралийка Хлоя Эспозито завоевала золото Олимпийских игр в современном пятиборье. Ее результат - 1372 очка. Второй стала француженка Элоди Клувель (1356), третьей - полька Октавия Новацка (1349). Россиянка Доната Римшайте стала 12-й (1308), другая представительница России Гульназ Губайдуллина заняла 15-е место (1305).

Олимпийские игры завершатся 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3552980
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх