Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Игнатьев возглавил клуб КХЛ "Куньлунь Ред Стар"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Латвийский специалист сменил на этому посту канадца Грега Айрленда.</p>

7:3520.07.2023

Бывший игрок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург", московского "Спартака" и череповецкой "Северстали" Виктор Игнатьев назначен на пост главного тренера китайского клуба Фонбет - Континентальной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар". Об этом в среду сообщает пресс-служба клуба.

О сроках контракта с латвийским специалистом не сообщается. 2 июля в пресс-службе китайского клуба ТАСС сообщили об уходе с поста главного тренера канадца Грега Айрленда.

"В предстоящем сезоне, как и в двух предыдущих, "Куньлунь Ред Стар", по своей сути, будет сборной Китая, соответственно, состав формируется из игроков сборной и кандидатов в нее, а тренерский штаб станет и штабом национальной команды. Виктор Игнатьев имеет богатый опыт работы со сборной Латвии не только на чемпионатах мира и Олимпийских играх, но и в олимпийской квалификации, причем этот опыт - победный. Он не первый год работает в "Куньлуне" и хорошо знает игроков сборной. Учитывая его разносторонний опыт, мы уверены, что Игнатьев является лучшим кандидатом на пост главного тренера, очень надеемся, что под его руководством сборная и клуб смогут выполнить поставленные на сезон задачи", - заявил исполнительный вице-президент "Куньлуня" Николай Феоктистов.

Игнатьеву 53 года, он является воспитанником рижского "Динамо". В сезоне-1998/93 он выступал за "Питтсбург", в 12 матчах отметившись 1 голевой передачей. В России Игнатьев играл за "Северсталь", "Спартак", пермский "Молот-Прикамье", также он был игроком германского "Нюрнберга", шведского "Лександа", австрийских "Линца" и "Вена Кэпиталз", итальянского "Больцано". Игнатьев работал ассистентом тренера в рижском и московском "Динамо", сборной Латвии, тольяттинской "Ладе", подмосковном "Витязе", магнитогорском "Металлурге". В сезоне-2022/23 он был помощником Айрленда в "Куньлунь Ред Стар.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18317455
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх