Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Громыко: Опробована модель однодневных состязаний проекта "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО - Биатлон в колледж"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В стартах приняли участие 52 школьных команды и 29 команд организаций среднего профессионального образования.</p>

11:1520.05.2022

Весенние старты школьного биатлона, в ознаменование 77 летней годовщины Великой Победы по многолетней сложившейся традиции, состоялись 13 мая 2022 года на стадионе "Калининец" в городе Екатеринбурге.

52 школьных команды и 29 команд – представителей организаций среднего профессионального образования впервые опробовали новую модель однодневных состязаний проекта "Биатлон в школу - Биатлон в ГТО - Биатлон в колледж", где эстафетной биатлонной гонке предшествовали 6 видов тестовых испытаний ВФСК "ГТО".

Весенний проливной дождь, казалось бы, остановил юных спортсменов в желании побороться за право быть сильнейшими, но это не "про наших юных биатлонистов ГТО". "Соревнования пройдут при любой погоде", так звучит крылатая фраза, а ребята хорошо знают историю зарождения современного биатлона – это "Гонка патрулей" - пограничников, защитников рубежей Родины! Разве погода может отложить охрану Границы?

В торжественном построении участников и организаторов приняли участие почетные гости. Со словами отцовского напутствия выступил заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Николаевич Зеленов, заместитель Главы Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга Александр Юрьевич Дмитриев, поздравила юных спортсменов и заместитель начальника штаба Свердловского регионального отделения "Юнармии" Елена Харитонова, а так же Председатель Свердловского РО ОГФСО "Юность России" Юрий Громыко.

И первыми на старт вышли самые маленькие – 2-4 классы начальной школы, где призерами и победителями стали - спортсмены Североуральской школы №10, школы города Серова, Гимназии Нижней Салды. Среднее звено возглавили представители школы №10 Сухого Лога, лишь немного уступили им Серовчане. В старшей возрастной группе традиционно победил Лицей 180 из Екатеринбурга, лишь небольшие 4 секунды победителю уступили ребята из Сухого Лога и Серовской школы №22. Сысертские кадеты как всегда стабильны в своих выступлениях.

В группе средних профессиональных образовательных организаций лидером сегодня стал областной педагогический колледж, вторыми - будущие педагоги из Ревды и лишь одну секунду уступили им медики Нижнетагильского СОМК.

Подведены итоги и по командному шестиборью, где определился лидер, представители школы 20 из Серова, в призерах 14 школа Североуральска, №24 школа п. Горноуральский, Арамильская школы №1 и Слободо Туринская школа №2.

Все участники награждены памятными эксклюзивными медалями и грамотами компании "ФОРЭС" и ОГФСО "Юность России", а победители и призеры как в эстафете, так и в многоборье-кубками и медалями Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Летний сезон открыт, а значит организаторы готовят приглашения на старты Аква биатлона, где предстоит командная борьба на открытой воде.

Юрий Громыко

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх