Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Срок полномочий Рене Фазеля будет продлен на один год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы президента IIHF пройдут на конгрессе в Петербурге в сентябре 2021 года.</p>

9:4020.05.2020

Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF) в Санкт-Петербурге состоится в сентябре 2021 года, в его рамках пройдут перенесенные выборы президента организации. Об этом ТАСС рассказал глава IIHF Рене Фазель.

Ранее во вторник вице-президент IIHF Калерво Куммола сообщил ТАСС, что полугодовой конгресс организации не состоится осенью 2020 года в Петербурге. Таким образом, срок полномочий Фазеля будет продлен на год. Это решение должно быть утверждено на ближайшем конгрессе IIHF, который пройдет в режиме онлайн 10 июня.

"У нас будет в июне виртуальный конгресс, на котором совет предложит перенести выборы на следующий год. Полугодовой конгресс будет перенесен на сентябрь следующего года, пройдет в Санкт-Петербурге. Таким образом, президентский мандат будет продлен до следующего года, и это важный шаг. Заявки на выдвижение кандидатуры будут приниматься до конца июня следующего года", - сказал Фазель.

"Следующий сезон станет большим вызовом, и для меня большая честь остаться в хоккейной семье. Сейчас очень тяжелый момент для всех международных федераций. Но это еще и очень интересное время, я уверен, что мы победим", - добавил президент IIHF.

Фазелю 70 лет, он бессменно занимает пост президента IIHF с 1994 года. Ранее он заявил, что не будет выдвигать кандидатуру на новый срок. В мае из-за пандемии коронавируса не состоялся чемпионат мира по хоккею.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх