Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA поддерживает включение соревнований смешанных дуэтов в олимпийскую программу в синхронном плавании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщила главный тренер сборной России Татьяна Покровская на пресс-конференции перед началом чемпионата России 2022 в Казани.</p>

11:5520.04.2022

Международная федерация плавания (FINA) поддерживает включение соревнований смешанных дуэтов в олимпийскую программу в синхронном плавании, первые состязания могут пройти на Играх в 2028 году. Об этом сообщила главный тренер сборной России Татьяна Покровская на пресс-конференции перед началом чемпионата страны в Казани.

"Я слышала, это будет в 2028 году в Лос-Анджелесе, если у них какой-то сильный парень появится. Ведь никто не будет ходатайствовать за то, чего у него нет", - сказала Покровская.

Первый вице-президент Федерации синхронного плавания России, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина заявила, что тенденция включения мужчин в соревнования по синхронному плаванию очень активно поддерживается международной федерацией.

Смешанные дуэты в синхронном плавании не вошли в программу соревнований Олимпийских игр 2024 года в Париже. Впервые эта дисциплина появилась в программе чемпионата мира 2013 года в Казани.

В Казани с 18 по 22 апреля проходит чемпионат России по синхронному плаванию, в котором принимают участие 300 спортсменов из 16 команд, а также сборные России (основной и юниорский составы) и Белоруссии. Программа чемпионата включает соревнования в технических и произвольных программах (соло, дуэт, смешанный дуэт, группа), комбинациях и акробатических группах.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх