Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне выступили на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>По две победы одержали Варвара Субботина (соло и в дуэте со Светланой Колесниченко) и Александр Мальцев (соло и в дуэте с Майей Гурбанбердиевой).</p>

8:3220.03.2022

Российские спортсмены, выступающие в качестве нейтральных атлетов, выиграли четыре из пяти технических программ на этапе Мировой серии по синхронному плаванию, который проходит в онлайн-формате.

В технической программе женского соло победу одержала Варвара Субботина, получив за свое выступление 91,5848 балла. Также Субботина и Светлана Колесниченко победили в технической программе дуэтов, набрав 93,1321 балла. В технической программе мужского соло золото завоевал Александр Мальцев (90,4231). Кроме того, Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали первыми в технической программе смешанных дуэтов, получив от судей 90,5697 балла.

В групповых соревнованиях третье место заняли белорусские синхронистки (81,9504), которые также выступают в нейтральном статусе.

Победу одержала команда Франции (87,7137).

Субботиной 20 лет, она является четырехкратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы. Колесниченко 28 лет, она является трехкратной олимпийской чемпионкой и 16-кратной чемпионкой мира. Мальцеву 26 лет, на его счету четыре победы на мировых первенствах. Гурбанбердиевой 23 года, она - двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы.

8 марта бюро Международной федерации плавания (FINA) подтвердило, что по-прежнему выступает против полного запрета спортсменам из России и Белоруссии участвовать в международных турнирах, они могут соревноваться в качестве нейтральных атлетов.

Первый этап Мировой серии проходит в виртуальном формате с 19 по 20 марта.

С 1 по 3 апреля состоится этап в Париже.

С 8 по 10 апреля был запланирован этап Мировой серии по синхронному плаванию в Казани, однако FINA отменила его из-за событий вокруг России и Украины.

Заключительный этап соревнований должен пройти в Австралии с 7 по 8 мая.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14125055
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх