Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонный стадион в Ханты-Мансийске после реконструкции сможет принимать лыжные турниры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комарова отметила, что стадион будет готов принять международные соревнования.</p>

5:1321.02.2019

Реконструкция биатлонного стадиона в Ханты-Мансийске позволит принимать соревнования по лыжным гонкам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталью Комарову.

"Реконструкция начнется, как только будет готова концепция, потому что мы предполагаем сделать стадион двойного назначения, сейчас он заточен под биатлон, а для лыжных гонок нужны другие решения, - сказала Комарова. - Когда мы проводим лыжные соревнования международного уровня, мы принимаем временные решения. Хотели бы, чтобы стадион был полноценный, капитальный и был рассчитан на оба этих вида спорта. В том числе, это будет согласовано с Федерацией лыжных гонок России, а после этого будет реконструкция".

"Документы готовятся, уже есть идея, концепция, можно даже сказать, техническое задание. После этого станет понятно, сколько средств на реконструкцию будет выделено", - добавила Комарова.

Комарова отметила, что стадион будет готов принять международные соревнования. "Вопрос в том, готово ли международное спортивное сообщество проводить международные соревнования в Российской Федерации, как только они будут готовы - мы всегда готовы. Несмотря на то, что мы планируем свой стадион развивать, он в статусе, который полностью отвечает стадионам класса "А" для проведения международных соревнований по биатлону", - сказала Комарова.

Центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко был построен в 1960-е годы и впервые реконструирован в 1997 году. В 2003-м и 2011-м Ханты-Мансийск принимал чемпионаты мира по биатлону, а в 2010 году, в год когда в Ванкувере прошли зимние Олимпийские игры, в Ханты-Мансийске состоялась одна гонка (смешанная эстафета), которая прошла в рамках чемпионата мира - 2010. Кроме того, Ханты-Мансийск девять раз принимал финальный этап Кубка мира по биатлону (2000, 2005, 2007-2010, 2012, 2013, 2015, 2016).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6140792
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх