Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Квест-музей "Купеческий Нижний" откроется в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Нижнем Новгороде к чемпионату мира 2018 года в России будет открыт городской квест-музей под названием &quot;Купеческий Нижний&quot;. Об этом сообщает портал Welcome2018.com со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства области.</p>

15:1020.01.2016

В Нижнем Новгороде к чемпионату мира 2018 года в России будет открыт городской квест-музей под названием "Купеческий Нижний". Об этом сообщает портал Welcome2018.com со ссылкой на министерство промышленности, торговли и предпринимательства области.

По информации источника, на данный момент разрабатывается концепция проекта. Предполагается, что музей будет расположен в историческом центре города на улице Рождественская. В нем организаторы для визуализации материала планируют использовать сюжетные картины крупного плана, восковые фигуры, предметы быта и интерьера, предметы, имевшие отношение к истории купечества, ярмарки, а также панели тачскрин.

"На базе музея будет создано современное интерактивное музейно-выставочное пространство, посвященное истории Нижегородской ярмарки, истории нижегородского купечества и истории Нижнего посада города, - сообщило министерство. - В квест-музее будут проходить как постоянные, так и сменные выставки. Главная его особенность заключается в максимальной визуализации иллюстративного материала".

В 2018 году Нижний Новгород примет шесть игр чемпионата мира: четыре встречи группового этапа, один матч 1/8 финала и один четвертьфинал.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/2600355
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх