Липецкие стрелки выиграли первенство России в общекомандном зачете

<p>В Костроме завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проводились среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет.</p>

10:2319.12.2013

Последние медали Первенства разыграли девушки в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров.

Золотую медаль в личном зачёте выиграла мастер спорта из Республики Башкортостан Екатерина Баукина. Спортсменка единственная показала абсолютный результат в трёх сериях из шести и в итоге набрала 592 очка из 600 возможных. На 2-ю ступень пьедестала поднялась кандидат в мастера спорта Елизавета Постовалова, представляющая Свердловскую область. Постовалова в квалификации набрала 590 очков. Замкнула тройку призёров первенства с результатом 588 очков самарский стрелок, мастер спорта Мария Котякова.

В командном зачёте победу одержали спортсменки из Ярославской области Дарья Князева, Светлана Мозжухина и Анастасия Галашина, в квалификации набравшие 1742 очка. Всего 2 очка им уступили представительницы Челябинской области Мария Гришкевич, Диана Быкова и Александра Мяздрикова. Командную "бронзу" с результатом 1732 очка заслужили Ольга Ефимова, Татьяна Съедина и Кристина Визирякина из Белгородской области.

В общекомандном зачёте в упорной борьбе победила Липецкая область, спортсмены которой набрали 362 балла. Почётное 2-е место заняла Москва с результатом 330 баллов. С отставанием в 46 баллов на 3-й строчке расположилась Свердловская область.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место – Екатерина Баукина, Республика Башкортостан (мастер спорта) – 592 очка

2-е место – Елизавета Постовалова, Свердловская область (кандидат в мастера спорта) – 590 очков

3-е место – Мария Котякова, мастер спорта (Самарская область) – 588 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Девушки. Командный зачёт:

1-е место – Ярославская область (Дарья Князева, Светлана Мозжухина, Анастасия Галашина) – 1742 очка

2-е место – Челябинская область (Мария Гришкевич, Диана Быкова, Александра Мяздрикова) – 1740 очков

3-е место – Белгородская область (Ольга Ефимова, Татьяна Съедина, Кристина Визирякина) – 1732 очка