Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МВД: Футбольный арбитр Альмир Каюмов мог покончить жизнь самоубийством

58 - Внутреняя страница новости

<p>Каюмов погиб 7 августа 2013 года в Смоленске, где находился для инспектирования матча команд второго дивизиона. Ранее сообщалось, что в этот день около 4 часов 40 минут неустановленный водитель, управляя автомобилем марки &quot;Газель&quot; желтого цвета, напротив д. 64 по ул. Крупской, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.</p>

17:3919.08.2013

Погибший в ДТП футбольный арбитр Альмир Каюмов мог покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает официальный сайт УМВД по Смоленской области.

Каюмов погиб 7 августа 2013 года в Смоленске, где находился для инспектирования матча команд второго дивизиона. Ранее сообщалось, что в этот день около 4 часов 40 минут неустановленный водитель, управляя автомобилем марки "Газель" желтого цвета, напротив д. 64 по ул. Крупской, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Каюмову были причинены серьезные телесные повреждения. Его госпитализировали в областную клиническую больницу, где он скончался в тот же день в реанимационном отделении, не приходя в сознание. По факту гибели Каюмова было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Сообщается, что в качестве основной смоленская полиция выдвинула версию самоубийства арбитра. "На днях была проведена видеотехническая экспертиза, - говорится в заявлении на сайте УМВД региона. - Изучение записи с камеры видеонаблюдения позволяет выдвинуть в качестве основной версию о суициде: на фрагменте видеозаписи зафиксировано, что мужчина, одетый в спортивную одежду, сначала несколько минут медленно передвигается по проезжей части и вдоль нее, а затем резко выбегает с обочины на шоссе перед движущимся автомобилем "Газель" и бросается под колеса". По данным полиции, водитель попытался избежать столкновения с пешеходом, но ему это не удалось, и он покинул место дорожно-транспортного происшествия. Пресс-служба УМВД по региону сообщает, что отрабатываются различные версии произошедшего. Допрошены свидетели трагедии, проводятся экспертизы.

Каюмов выступал за московский "Спартак" на позиции защитника. В составе столичной команды он становился чемпионом СССР (1987), серебряным (1985) и бронзовым (1986) призером, обладателем Кубка Федерации футбола СССР (1987). Судейскую карьеру Каюмов начал в 1999 году, с 2004 года работал на матчах российской футбольной премьер-лиги. Он закончил судейскую практику в 2012 году, пишет ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх