Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Тарабин: "После звонка Владимира Путина внутри бурлил вулкан эмоций"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в метании копья 21-летний <strong>Дмитрий Тарабин</strong>, вырвавший эту медаль последним броском, после соревнований стал автором еще одной сенсации, рассказав об общении с <strong>Владимиром Путиным</strong>.</p>

10:4519.08.2013

Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в метании копья 21-летний Дмитрий Тарабин, вырвавший эту медаль последним броском, после соревнований стал автором еще одной сенсации, рассказав об общении с Владимиром Путиным.

- Приятно метать в такой компании: все конкуренты очень сильные, все - знаменитые. В финале я очень хотел сделать хорошую и далекую первую попытку, - прокомментировал свое выступление в финале Тарабин. - Возможно, это мне и помешало. После первого броска я, как вы знаете, заступил. И в других попытках не попадал в копье, не попадал в разбег. Поэтому были заступы и результат ниже ожидаемого. После первого заступа для меня было важно сделать хотя бы одну результативную попытку.

На самом деле, я очень рад своему результату и своей бронзе. Я сделал все, что было в моих силах. Теперь есть к чему стремиться. Мне всего 21 год. Нужно упорно тренироваться. И, возможно, скоро вы увидите именно меня на первом месте.

- Расскажите, о чем думали перед заключительным броском, когда шли на самом обидном четвертом месте?

- Меня сегодня очень сильно мотивировала мысль о том, что часа за три до начала соревнований нам с женой Машей Абакумовой позвонил президент Владимир Путин. Пожелал удачи. Сказал, что верит в наши силы и будет смотреть. Так что меня по ходу финала очень подстегивала мысль о том, что он сейчас сидит перед телевизором. Я знал, что на меня возложены определенные надежды, что от меня много ждут.

- Как это было - звонок президента?

- Сначала позвонил его помощник. Нас предупредили, что будет звонить президент. И буквально через 10 минут он действительно позвонил. Из-за этого перед соревнованиями во мне бурлил целый вулкан эмоций.

- Вы выходили на финал в ранге обладателя лучшего результата сезона в мире, что приковывало к вам дополнительное внимание. А на вас самого эта мысль давила?

- Нет, не давила. Просто я верил и знал, что могу метнуть так далеко. Был готов метнуть и дальше, чем на чемпионате России. Но не получилось. Возможно, я мог быть на первом месте… Верю, что однажды стану чемпионом мира.

"Спорт-Экспресс"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх