Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин 20 июля обсудит с членами Совета по спорту итоги ЧМ по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции, победившая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.</p>

15:4619.07.2018

Президент РФ Владимир Путин 20 июля посетит Калининград, где проведет совместное заседание президентского Совета по развитию физической культы и спорта и Наблюдательного совета Оргкомитета "Россия-2018". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе заседания планируется обсудить итоги проведения чемпионата мира по футболу и реализацию концепции наследия", - сообщили в пресс-службе. "Центральными на заседании Совета станут вопросы дальнейшего эффективного использования инфраструктуры, различные модели функционирования спортивных объектов", - добавили в Кремле.

Президент также посетит стадион "Калининград", на котором прошел ряд матчей чемпионата, встретится с юными футболистами и волонтерами.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции, победившая в финале команду Хорватии со счетом 4:2. Сборная России прошла до четвертьфинала, уступив на этой стадии команде Хорватии.

Путин после окончания чемпионата дал высокую оценку и организации турнира, и игре российской команды. Тогда же он подтвердил, что намерен встретиться с членами сборной. "Мы уже запланировали такие встречи. Сначала встретимся с тренером, с капитаном [команды], они поучаствуют в Совете по спорту в Калининграде, а потом встретимся, безусловно, и с командой", - сообщил Путин, не уточнив дату встречи со сборной.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх