Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболистки "Локомотива" обыграли ЦСКА в матче за Суперкубок России среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-зеленых</p>

8:5519.06.2022

Матч за Суперкубок России по футболу среди женских команд прошел в субботу в Москве.

Встреча проходила в спортивном комплексе "Лужники".

Суперкубок разыгрывают между собой победитель чемпионата России и обладатель кубка страны. В прошлом сезоне победителем чемпионата и Кубка России стал московский "Локомотив", поэтому в соперники им достался столичный ЦСКА, который стал серебряным призером национального первенства. Матч проводился второй раз в истории. Примечательно, что в первый раз также встречались ЦСКА и "Локомотив", где железнодорожницы одержали победу со счетом 1:0.

Матч вызвал широкий интерес публики, за день до игры было объявлено, что все билеты проданы. Организаторы устроили обширную развлекательную программу для гостей. Посетители могли поиграть в настольный футбол, настольный теннис, бадминтон, поучаствовать в мастер-классе по футбольному фристайлу, но главным центром притяжения для любителей футбола стал мастер-класс с участием бывших игроков мужской сборной России Дмитрия Сенникова и Руслана Пименова, а также футболистки Елены Тереховой. В беседе с ТАСС Пименов рассказал о мастер-классе и своем отношении к женскому футболу.

"Мы не первый раз проводим мастер-классы, опыт уже большой. Я нахожу в этом большой позитив для детей, здорово, что РФС (Российский футбольный союз - прим. ТАСС) продолжает устраивать такие акции", - сказал собеседник агентства.

"Сегодня у нас акцент на женский футбол, и он у нас развивается семимильными шагами. В последние годы я слежу за женским футболом все чаще, потому что его стали больше показывать, наши команды стали успешно играть. Преимущество женского футбола перед мужским заключается в его зрелищности и яркости", - добавил Пименов.

Как и год назад, победу в матче за суперкубок страны одержали футболистки "Локомотива", встреча завершилась со счетом 2:1. В составе "Локомотива" голы забили Татьяна Морина (24-я минута) и Марина Федорова (65). У ЦСКА отличилась Невена Дамьянович (64). На 79-й минуте игрок "Локомотива" Кристина Хорошева получила вторую желтую карточку и была удалена с поля.

Посмотреть игру приехали представители руководства РФС, а также игроки и руководство мужского "Локомотива". Генеральный секретарь РФС Александр Алаев положительно отозвался о прошедшем матче. "Отличные впечатления, прекрасный матч, прекрасное мероприятие, полный стадион, хорошая игра. Футболистки "Локомотива" были немного сильнее и заслуженно выиграли", - сказал он журналистам.

Спортивный директор "Локомотива" Томас Цорн отметил, что команды играли в быстрый футбол. "Игра была интересная, было много переключений, я считаю, что девочки играли в быстрый футбол. Первый тайм начали хорошо, показали прессинг, второй начали чуть хуже, чем первый, пропустили гол, но хорошо, что быстро ответили. Это была правильная реакция команды на пропущенный мяч, и буквально под концовку, когда получили красную карточку, девочки не встали сзади, а играли в открытый интересный футбол и завоевали трофей", - отметил Цорн в беседе с ТАСС.

Также результат игры прокомментировал главный тренер мужского "Локомотива" Заур Хапов. "Великолепная игра, супердерби, встретились ведущие команды России. Мне игра понравилась, ребятам тоже. Был огромный накал борьбы, поэтому мы очень рады, что "Локомотив" выиграл такой трофей. Конечно, мы следим за девочками и желаем, чтобы они все время выигрывали чемпионат", - рассказал специалист ТАСС.

После матча болельщики "Локомотива" не спешили расходиться и остались на стадионе, чтобы пообщаться и сфотографироваться с любимыми игроками как из мужской команды, так и из женской. Перед отъездом игроки "Локомотива" показали трофей болельщикам и дали прикоснуться к нему всем желающим. Позже сотрудники команды убрали кубок в специальный контейнер и погрузили его в автобус.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14965941
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх