Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Девять мячей, три красных карточки, отражённый пенальти Агкацева и наконец-то "сухой" матч Лещука – таковы "итоги" матчей в разных областях России.
РПЛ. 20 тур. Нижний Новгород. "Нижний Новгород" 0:3 "Краснодар". Голы: Черников, 9, Батчи, 36, Кордоба, 75. Нереализованный пенальти: Калинский, 90+4.
Матч в столице Приволжского федерального округа, стоящий на месте впадения реки Ока в реку Волга, начался боевито и даже агрессивного со стартового свистка. Уже на второй минуте Виктор Са получает желтую карточку за попадание локтем в лицо Каккоеву. А еще семь минут спустя гости открывают счёт. Оласа подал от углового флажка, Кайо головой переправил футбольный снаряд во вратарскую, а Черников, лежа на газоне, буквально "протолкнул" кожаную сферу в сетку Медведева. Далее лидер (один из трёх) чемпионата с юга страны спокойно контролирует мяч в центре поля, а вот нижегородцы почему-то не очень охотно идут в прессинг, да и в атаке у хозяев мало что ладится. За 10 минут до свистка на перерыв Батчи получает мяч от Черникова перед штрафной и что есть силы "пуляет" пятнистого в дальнюю "девятку" хозяйских ворот – мяч рикошетом от перекладины оказывается в сетке "НН".
Во втором тайме игра практически не поменялась – гости атаковали, хозяева оборонялись. Волжане имели момент, когда после навеса Калинского со штрафного Кокоев пробил головой в ближний угол - Агкацев продемонстрировал своё вратарское мастерство. Затем "НН" даже забил: Боселли "расстрелял" ворота Агкацева с 14 метров, но судья Владимир Москалёв, посмотрев видео, обнаружил фол со стороны Кокшарова. А вот краснодарцы забили вполне себе легитимный гол: Козлов радиоуправляемо оправил мяч в защитные редуты волжан, которые "проспали" Кордобу, вышедшего сам на сам с Медведевым, а дальше – дело техники. Уже в компенсированное время Калинский не смог переиграть Агкацева при пробитии с 11-ти метровой отметки.
РПЛ. 20 тур. Воронеж. "Факел" 0:2 "Зенит". Голы: Лусиано, 19, Кассьерра, 57.
"Зенит" приехал в "Столицу Черноземья" точно не за историческими впечатлениями. Команде Семака в год столетия клуба с берегов Невы теперь уже точно нужно в каждом матче играть как минимум не хуже конкурентов "Краснодара" и "Спартака". Санкт-Петербургский клуб сам довёл себя до такой ситуации, транжиря очки по ходу первой половины сезона.
Лусиано потребовалось почти двадцать минут, чтобы открыть счёт в матче. И если с подачей Мантуана с углового на выходе справился Беленов, то втором темпом "Зенит" все же забил хозяев: Густаво навесил с края штрафной на дальнюю штангу, а Гонду, переиграв Божина, головой отправил футбольный снаряд в воронежскую сетку. Воронежскую публику, которая устроила очередной аншлаг на стадионе, мог порадовать Якимов, который сместился с левого фланга к углу штрафной и пробил в ближний угол - питерский страж ворот Латышонок сыграл великолепно.
После чаепития второй мяч в воронежские ворота отправил Кассьерра: вездесущий Мантуан прострелил с правого фланга, Лусиано скинул мяч к линии вратарской, а колумбийский Матео уверенно "расстрелял" хозяйского вратаря. Зенитовец Вендел единственный, кто "играл" за соперника – дурацкий жест и прямая красная. Правда, воронежцы этим не воспользовались…Питер догоняет клуб Галицкого в чемпионской гонке.
РПЛ. 20 тур. Москва. "Динамо" 4:0 "Динамо" (Махачкала). Голы: Маухуб, 7, Гладышев, 46, Фомин, 65, Бальбуэна, 84.
Стадион имени Льва Яшина увидел в праздничный день яркий матч динамовских коллективов. Правда, хозяева оказались "не радушны" - отправили в ворота гостей четыре безответных мяча.
Уже на 7-й минуте Касерес с правого фланга "вырезал" подачу в штрафную, Маухуб вынырнул (привет Соболеву) из-за спины Шумахова и в красивом прыжке головой отправил мяч в сетку Волка. Махачкалинцы имели пару-тройку подходов к владениям Лещука, но точность подводила гостей. Так Джапо с левого фланга прострелил на ближний угол вратарской, но Агаларов, сыграв на опережение, в "рамку" не попал. Хозяева Гладышев и Бальбуена также упустили свои моменты.
А вот во втором отрезке матча москвичи показали, кто в доме хозяин. Сначала после прострела Смелова с правого фланга мяч отскочил от Шумахова к Гладышеву, который и "выстрелил" что есть силы в сторону ворот – футбольный глобус рикошетом от Пальцева нашёл путь в сетку гостевых ворот. Затем чудо-гол соорудил Фомин: после передачи Бителло голеадор бело-голубых мощно пробил метров с 25, Волк почему-то не смог отбить мяч в сторону, и пятнистый оказался в махачкалинской сетке. А "подписал" протокол игры многожильный Бальбуэна, который после розыгрыша углового Гладышевым, неотразимо пробил головой в ближний угол – и здесь вопросы к вратарю из столицы Дагестана имеются. А московское "Динамо" уже четвертое в турнирной таблице.
Владимир Сабадаш
Фото – Екатерина Туловская