Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Собянин назвал бредом информацию о переезде "Локомотива" из Черкизово

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в СМИ появилась информация о том, что железнодорожники переедут в &quot;Лужники&quot;, а &quot;РЖД Арену&quot; снесут.</p>

17:1519.05.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин отреагировал на информацию о возможном переезде московского футбольного клуба "Локомотив" с "РЖД Арены" в Черкизово и планах по сносу стадиона.

"Увидел информацию о переезде "Локомотива" и застройке "РЖД Арены" жильем. Честно говоря, бред какой-то", говорится на сайте мэра.

Также Собянин отметил, что вокруг нового вокзала Восточный (строится недалеко от станции МЦК "Черкизово" и станции метро "Черкизовская") не предполагается никакой жилой застройки, а новый транспортно-пересадочный узел "обеспечит большую доступность и популярность стадиона".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что железнодорожники переедут в "Лужники", а "РЖД Арену" снесут. В частности, Telegram-канал Baza опубликовал письмо, в котором глава РЖД Олег Белозеров якобы просит мэрию Москвы передать "Лужники" в долгосрочную аренду "Локомотиву". Эту информацию подтвердило издание "Чемпионат", источники которого сообщили, что после сноса стадиона в Черкизово там не планируют строить новую арену. "Таких планов у клуба и города пока нет", — заявил собеседник портала. При этом, второй источник добавил, что такое развитие событий может быть связано с планами постройки нового вокзала в районе Черкизово. Источник РБК, близкий к мэрии, обсуждение этого вопроса не подтвердил.

При этом, cам Белозеров назвал появившуюся информацию о сносе стадиона не соответствующей действительности. "Это противоречит тому, о чем говорили на прошлой встрече с руководством в марте. Тогда было сказано, что руководство выбирает из двух вариантов — реконструкция нынешнего или строительство нового стадиона. Сейчас мы видим в новостях совершенно другое", — приводит его слова "Спорт-Экспресс".

Ранее экс-президент "Локомотива" Илья Геркус сообщил в своем Telegram-канале о ранее существовавших планах команды переехать на арену в Лужники. Предполагалось, что клуб поэтапно переедет из Черкизово, а на старом стадионе останутся академия и женская команда, рассказал Илья Геркус. "Занять центральный стадион Москвы и страны — хорошая, здравая амбиция. Но только и клуб должен ей соответствовать — стремиться стать главным московским клубом", — написал он.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх