Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Сербия подала апелляцию в CAS на принятие Косова в УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный союз Сербии подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на включение Федерации футбола Косова в члены Союза европейских футбольных ассоциаций.</p>

12:4019.05.2016

Футбольный союз Сербии подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на включение Федерации футбола Косова в члены Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает сербский портал "Политика" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника, апелляция была подана 13 мая. Сербская сторона надеется на то, что КАС примет решение о неправомерности включения Косова в члены УЕФА. Также сообщается, что из-за апелляции Футбольного союза Сербии на заседании исполкома организации, который состоялся накануне, УЕФА отложил принятие решения об участии сборной Косова в отборочном этапе чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Решение о включении Федерации футбола Косова в состав УЕФА было принято на конгрессе организации в начале мая. За вступление Косова в УЕФА проголосовали 28 членов организации, против - 24, в том числе Российский футбольный союз. Два бюллетеня были признаны недействительными. 13 мая конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) также проголосовал за принятие Федерации футбола Косова и Футбольной ассоциации Гибралтара в члены организации.

Частично признанная Республика Косово не является членом ООН. Независимость Косова не признали многие государства, среди которых Россия, Китай, Индия, Бразилия.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх