Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские биатлонисты повторили лучший результат сезона в эстафете

58 - Внутреняя страница новости

<p>Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов заняли четвертое место на этапе Кубка мира в Рупольдинге</p>

11:0019.01.2020

Мужская эстафета на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге завершилась победой сборной Франции. Золотые медали выиграли Эмильен Жакелен, Мартен Фуркад, Симон Дестье и Кентен Фийон-Майе. На дистанции они использовали шесть дополнительных патронов.

Второе место с десятью незакрытыми мишенями заняли норвежцы Йоханнес Дале, Эрленд Овренг Бьонтегорд, Тарьей Бо и Ветле Шостад Кристиансен. Они проиграли Франции 1 минуту 12,2 секунды. Австрийцы Доминик Ландертингер, Симон Эдер, Феликс Лейтнер и Юлиан Эберхард стали третьими, использовав четыре дополнительных патрона и отстав от победителей на 1 минуту 24,3 секунды.

Россияне Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов и Александр Логинов заняли четвёртое место. На огневых рубежах они допустили пять промахов, обойдясь без штрафных кругов. Итоговое отставание команды от французов — 1 минута 32,3 секунды.

На последний круг лидер сборной России Логинов ушёл в 6,4 секунды от занимавшего третье место австрийца Эберхарда. В результате приблизиться к сопернику ему не удалось.

"Сегодня был очень хороший круг — много подъёмов, равнину обрезали. И мне было комфортно работать. Проиграл пару секунд на равнинном участке, потом уже было сложно отыграть", — заявил Логинов в эфире "Матч ТВ".

Для мужской сборной России этот результат стал лучшим в сезоне в эстафетных гонках. Ранее команда уже занимала четвёртое место в шведском Эстерсунде и немецком Оберхофе. В австрийском Хохфильцене россияне финишировали шестыми.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх