Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
"Уроки футбола" пройдут в первый день осени в школах городов, которые примут в 2018 году матчи чемпионата мира.
Как сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, два легендарных форварда "Зенита" — прошлого и настоящего — Владимир Казаченок и Александр Кержаков проведут "футбольный урок" в общеобразовательной гимназии №622. В рамках мероприятия игроки школьного спортивного клуба "Озерки" смогут показать собственный мастер-класс на первом матче с футбольной командой волонтерского центра чемпионата мира.?
Владимир Казаченок за 190 матчей в форме "Зенита" забил 65 мячей в период с 1971-го по 1983 год. Александр Кержаков является лучшим бомбардиром в истории петербургского клуба: 161 гол в 279 матчах в период с 2001 года по настоящее время.?
В Калининграде 1 сентября на "футбольном уроке" представят региональную волонтерскую программу, сообщил представитель дирекции "Калининград-2018" Виталий Макаров.?
На стадионе лицея представители футбольного клуба проведут мастер-класс для начинающих игроков. Состоится товарищеский матч между командой лицея и сборной командой "Балтики", в состав которой войдут как ветераны клуба, так и действующие игроки.
Калининградский центр привлечения волонтеров для участия в организации и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в России развернут на базе БФУ. Официальный старт волонтерской программы был дан на университетской арене "Кантиана" 1 июня этого года. Первыми волонтерами стали бронзовые призеры Олимпийских игр в Атланте 1996 года и Пекине 2008 года Дмитрий Розинкевич (академическая гребля) и Дмитрий Лапиков (тяжелая атлетика). По волонтерской программе в области будет подготовлено около 2 тыс. человек.?
Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Ростовской области, "футбольный урок" в Донской реальной гимназии №62 проведут олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев (греко-римская борьба), Николай Спинев (гребля) и Светлана Бойко (фехтование).
В Самаре футбольный урок пройдет в местном спортивном лицее, сообщили в АНО "Дирекция-2018".
Имена почетных гостей пока не раскрываются. После урока запланированы практические занятия на футбольном поле лицея — если позволят погодные условия, там пройдут мастер-класс по футболу и турнир по пенальти.?
Как сообщили в дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий министерства спорта Нижегородской области, 1 сентября в авторской академической школе №186 Нижнего Новгорода состоится урок для учащихся десятых классов, посвященный чемпионату мира по футболу. Урок пройдет в виде дискуссии.
На встречу к школьникам придут министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, спортивный комментатор и посол Нижнего Новгорода как города — организатора ЧМ-2018 Павел Занозин, а также нижегородский футболист Антон Хазов. На память ребята получат подарки-сувениры с символикой чемпионата мира 2018 года.
Кроме этого, к началу учебного года в Нижнем Новгороде выпущена книга-раскраска на тему предстоящего чемпионата мира, которую получат в подарок все первоклассники.?
"Футбольный урок" в казанской средней школе №75 в День знаний проведет мэр города, президент "Рубина" Ильсур Метшин. По информации пресс-службы клуба из столицы Татарстана, во встрече со школьниками примет участие капитан "Рубина" защитник Олег Кузьмин.
Накануне, 30 августа, в Казани представили послов ЧМ-2018 по футболу. Ими стали футболисты казанского "Рубина" Сергей Рыжиков и Эльмир Набиуллин; российский ватерполист, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпиады в Сиднее Ирек Зиннуров; заслуженная артистка РТ, финалистка проекта "Голос" Эльмира Калимуллина и актриса, капитан команды КВН "Четыре татарина" Екатерина Скулкина.
Все школьники Сочи побывают 1 сентября на уроках, посвященных истории Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.
По данным ведомства, 1 сентября 70 учебных заведений откроют двери примерно для 35 тыс. школьников, из которых 7 тыс. — первоклассники.
В Екатеринбурге 200 детей сыграют против 11 футболистов "Урала"
Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на футбольном поле одной из екатеринбургских школ планируется провести матч между учениками среднего звена и игроками ФК "Урал".
Кроме того, в школе будет проведена викторина на футбольную тематику, во время которой можно будет проверить свои знания в истории проведения чемпионатов мира.
Сразу после торжественной линейки, посвященной общероссийскому Дню знаний, в каждом из 11 городов — организаторов чемпионата мира 2018 года пройдут "футбольные уроки". Задача таких особенных уроков — рассказать ученикам о предстоящих мировых спортивных событиях в России, воспитать культуру боления, привить здоровый образ жизни и любовь к спорту. Не менее важно рассказать молодому поколению о масштабных изменениях в родном городе.
Известные игроки расскажут о роли футбола в своей жизни и о том, как можно стать частью предстоящих спортивных событий.