Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Смышляев: Я готов бороться за попадание на Олимпиаду-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, лидер сборной России по фристайлу в дисциплине могул Александр Смышляев, перенесший операцию на передней крестообразной связке, пропустит сезон-2017.</p>

16:4018.11.2016

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, лидер сборной России по фристайлу в дисциплине могул Александр Смышляев, перенесший операцию на передней крестообразной связке, пропустит сезон-2017 и планирует приступить к тренировкам в мае. 29-летний Смышляев получил травму время сбора национальной команды в Австрии и перенес операцию.

"Точно назвать период восстановления сложно, у каждого организма все индивидуально. Но форсировать события не стоит - можно все усугубить. Скорее всего, к тренировкам я приступлю в мае. Возможно, буду ездить до этого на сборы с командой, но нагрузка будет неполноценной, однако к октябрю я должен быть полностью здоров.

Поскольку я пропускаю этот сезон, то не смогу опробовать новые элементы. Это вызовет определенную сложность, так как отбор на Олимпийские игры в нашей дисциплине начинается уже в этом сезоне. Поэтому в следующем мне нужно будет стабильно выступать уже на стартовых этапах Кубка мира, а это будет сильно давить в психологическом плане: мне надо будет постоянно думать о том, чтобы попадать в финалы. Я давно в спорте и видел, как люди пропускают целый сезон, а потом не могут себя полностью реализовать, выходя на первые старты, ведь соревновательная практика в нашем виде очень важна.

Я готов к тому, чтобы бороться за попадание на Олимпиаду 2018 года. Да, я уже не в столь молодом возрасте, чтобы быстро восстановиться после такой травмы, но я настроен оптимистично. Хотя поначалу мне тяжело далась мысль о пропуске сезона, все-таки хотелось уже в этом сезоне опробовать новые элементы и начать готовить олимпийскую программу", - приводит слова Смышляева ТАСС.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:38 25.02.2018

Бронзовый призер Олимпийских игр по фристайлу в акробатике Илья Буров  – о своей жизни, тренировках, травме, полученной в ДТП, и дружбе с чемпионом из Украины.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх