Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские борцы дисквалифицированы за запрещенное вещество в пробах 2012 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елене Востриковой, Дарье Лексиной и Алексею Щекову вменяется употребление фуросемида.</p>

14:3018.10.2022

Международное агентство допинг-тестирования (ITA) приняло решение о дисквалификации борцов Елены Востриковой, Дарьи Лексиной и Алексея Щекова за использование в 2012 году запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) фуросемида.

Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"ITA приняло решение дисквалифицировать Вострикову, Лексину и Щекова за нарушение антидопинговых правил", - сообщила собеседница агентства. Всем трем спортсменам вменяется употребление фуросемида, который не является сам по себе допингом, но способствует быстрейшему выводу запрещенных препаратов из организма.

Вострикова и Лексина были дисквалифицированы на один год (со 2 марта 2022 года по 1 марта 2023 года), Щеков - на два года (со 2 марта 2022 года по 1 марта 2024 года).

В начале марта пресс-служба ITA сообщила, что в ходе расследований департамента разведки и расследований WADA и профессора Ричарда Макларена были обнаружены данные московской антидопинговой лаборатории, свидетельствующие о наличии запрещенных веществ в образцах, предоставленных Востриковой, Лексиной и Щековым в 2012 году.

32-летняя Вострикова является двукратной чемпионкой России по вольной борьбе, победительницей Кубка европейских наций - 2013 и серебряным призером Кубка мира 2014 года. Лексина также становилась победительницей первенства страны.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16083569
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх