Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК принял решение лишить спортивные организации права проверять спортсменов на допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет считает необходимым сделать проверку спортсменов на допинг независимой от спортивных федераций.&nbsp;</p>

14:5018.10.2015

Международный олимпийский комитет считает необходимым сделать проверку спортсменов на допинг независимой от спортивных федераций.

В субботу в штаб-квартире МОК в Лозанне состоялось четвертое по счету заседание олимпийского саммита под председательством президента организации Томаса Баха. Одной из тем обсуждения стала реализация 15-й рекомендации Стратегии развития олимпийского движения "Agenda 2020", которая призвана защищать атлетов, не употребляющих допинг.

"Саммит, следуя рекомендации "Agenda 2020", принял решение доверить проверку допинг-тестов независимой от спортивных организаций структуре, - говорится в пресс-релизе МОК. - Саммит просит Всемирное антидопинговое агентство (WADA) взять на себя ответственность за проведение анализов на международном уровне. Обсуждение этого вопроса будет проводиться в рамках рабочей группы, в состав которой войдут представители WADA и все заинтересованные стороны олимпийского движения, а также представители стран-членов МОК".

В декабре 2014 года на чрезвычайной сессии МОК были утверждены 40 рекомендаций, которые легли в основу общей программы развития олимпийского движения на ближайшие годы, получившей название "Agenda 2020".

В числе наиболее важных вопросов - сокращение расходов на организацию Игр, четкое разделение их организаторами затрат на проведение соревнований и развитие городской инфраструктуры, вопросы борьбы за "чистоту" спортсменов, создание Олимпийского телеканала, стратегия развития юношеского спорта, Юношеских олимпийских игр, культурная политика МОК, совершенствование управления МОК, обновление стратегии спонсорского сотрудничества, этика, лицензирование и торговля, новый порядок членства в организации.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2356318
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх