Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Зиновьев: Ощущение, что кто-то не хочет, чтобы в Новокузнецке была боеспособная команда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Никакой информации о том, что &quot;Металлург&quot; покидает состав участников КХЛ &mdash; нет.</p>

10:3518.05.2017

Ход трансферной работы новокузнецкого "Металлурга" прокомментировал генеральный директор клуба Сергей Зиновьев.

— На сегодняшний день клуб проводит трансферную работу, продлевает контракты с хоккеистами и подписывает новых игроков. Клуб работает в штатном режиме и никакой официальной информации об исключении команды из КХЛ нет.

— Но, тем не менее, такие слухи явно не на руку "Металлургу" в процессе проведения переговоров с хоккеистами.

— Подобные слухи не идут нам на пользу. Такое ощущение, что кто-то как специально запускает такие слухи и не хочет, чтобы в Новокузнецке была сильная и боеспособная команда. Несмотря на это могу сказать, что нами ведется активная селекционная работа в плане усиления "Металлурга". С Александром Фроловым, много поигравшим в НХЛ и за сборную России, уже подписан контракт. Ведем переговоры о подписании контрактов с финским защитником Янне Яласваарой, дважды завоевывавшим Кубок Гагарина с московским "Динамо", и нападающим, воспитанником "Металлурга" Артемом Черновым. Завершаются переговоры еще с 4 легионерами, в числе которых есть и североамериканцы. Работаем и на российском рынке игроков.

— То есть, вопреки различным слухам, "Металлург" усиливает состав и готовится в новом сезоне КХЛ показать совершенно другой результат?

— Для этого клубом ведется работа, которая не всегда видна болельщику. Имею в виду те же переговоры с игроками, подрядчиками, контрагентами. Вполне вероятно, что в ближайшее время мы озвучим еще несколько фамилий новичков, которые придут в команду именно с той задачей, чтобы способствовать заметному улучшению результатов "Металлурга". Кто-то не заинтересован, чтобы в Новокузнецке все было хорошо, распускает разные слухи, но мы работали и работаем над тем, чтобы в новом сезоне выступить успешно. И никаких распродаж уж точно устраивать не собираемся.

— "Металлург" ранее предоставил в КХЛ все необходимые финансовые гарантии для участия в новом сезоне?

— Да. Все финансовые документы были отправлены в лигу. Соответствующие письма были отправлены и от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, и главы Новокузнецка Сергея Николаевича Кузнецова. Мы работаем в тесном контакте. Совместно с городом решаем и некоторые технические вопросы по Дворцу спорта. Ранее многие вопросы просто не решались, сейчас мы занимаемся их решением.

Источник новости: http://www.metallurg-nk.ru/club/news/1871/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх