Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался спортивный комментатор Владимир Писаревский

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему было 87 лет.</p>

13:5518.02.2023

Спортивный комментатор Владимир Писаревский скончался в возрасте 87 лет.

Об этом ТАСС в субботу сообщила дочь комментатора Анастасия Писаревская.

"Это случилось сегодня, в 6 часов утра, в 81-й больнице города Москвы, - сообщила собеседница агентства. - Заразился коронавирусом две недели назад. Ослаб, упал, приехала скорая, констатировала ковид. В течение недели чувствовал себя относительно нормально, потом снова упал. Вызвали скорую, забрали в 81-ю больницу, диагностировали ишемический инсульт. Прошел относительно легко, без серьезных последствий, слабые нарушения речи, хотели выписать, но внезапно случилась кишечная непроходимость. Провели операцию, вышел из наркоза, но через полдня снова попал в реанимацию в критическом состоянии".

По ее словам, прощание с Писаревским предварительно пройдет 21 февраля, он будет похоронен на Ваганьковском кладбище.

Писаревский был хоккеистом, в 1950-е годы он выступал за московское "Динамо", воскресенский "Химик", челябинский "Трактор". По окончании спортивной карьеры он работал в Гостелерадио СССР, освещал на радио "Маяк" крупнейшие хоккейные события, вел репортажи с 26 чемпионатов мира и Суперсерии 1972 года. Писаревский также трудился на радиостанции "Эхо Москвы" и телеканале "ТВ-6". В 2003 году комментатор получил награду от Международной ассоциации спортивной прессы за выдающийся профессиональный вклад в развитие спортивной журналистики, в 2005 году ему было присвоено звание заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17083627
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх