Лассе Кукконен: "Россияне должны сначала обыграть сборную Норвегии"

<p>6 февраля финны уступили сборной Канады в овертайме со счетом 1:2 в заключительном матче группового этапа, но напрямую вышли в четвертьфинал как лучшая из команд, занявших второе место в своих группах.</p>

10:3218.02.2014

Матч против хозяев Олимпийских игр 2014 года сборной России в четвертьфинале хоккейного олимпийского турнира будет особой игрой, но прежде российской команде нужно одолеть норвежцев, заявил защитник финнов Лассе Кукконен.

Сборная Финляндии в среду сыграет в четвертьфинале с победителем матча квалификационного раунда между командами России и Норвегии. 16 февраля финны уступили сборной Канады в овертайме со счетом 1:2 в заключительном матче группового этапа, но напрямую вышли в четвертьфинал как лучшая из команд, занявших второе место в своих группах, сообщает Р-Спорт.

"Матч против канадцев получился великолепным, - сказал Кукконен. - Звезды мирового хоккея, высочайшие скорости. У нас были хорошие шансы на победу, но мы их не использовали. В любом случае мы довольны, что взяли одно очко, и рады, что нам не придется играть в квалификационном раунде. Что думаю о встрече с Россией в четвертьфинале? Конечно, игра против хозяев турнира будет особой, но давайте не будем забегать вперед. Россияне должны сначала обыграть норвежцев".