Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Дегтярев считает, что на восстановление позиций российского спорта уйдет 10 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава&nbsp;комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи считает, что это время будет потрачено и на воспитание функционеров для&nbsp;руководства&nbsp;международных организаций.</p>

9:2517.12.2019

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, комментируя санкции в отношении российского спорта, отметил, что восстановление позиций России и доверия к ней в мировом спорте может занять до 10 лет.

"Выбираться из этого скандала будем, по моей оценке, минимум 10 лет. Даже если сегодня мы все поменяем и всех, полностью переформатируем российский спорт, где-то 10 лет на восстановление доверия, позиций в мировом спорте у нас уйдет... Мой прогноз: к 2030 году все восстановится", - заявил Дегтярев на пресс-конференции в понедельник.

По мнению главы комитета, важно и то, что до начала допингового скандала РФ была представлена в руководящих органах международных спортивных структур. "То есть эти 10 лет не только непосредственно на спорт, но и на вхождение, на избрание, на воспитание наших функционеров, которые могли бы теоретически войти в руководящие органы международных спортивных федераций, организаций, комитетов", - считает он.

Исполком WADA 9 декабря единогласно принял решение лишить статуса соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: на четыре года Россия лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом. РУСАДА может оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

Узнать больше о персонах из публикации:
Валерий Сысоев | 11:44, среда, 18 декабря 2019 г. |
Доброе утро Михаил Владимирович!Однажды Выдали реплику по поводу моего выступления в МК! Дальше дело не пошло.Я понимая круг Ваших обязанностей думаю что все таки правильно было бы выступить объединяющей силой в данной ситуации Российского спорта!Всеобщий внутренний разлад - так лихо подхваченный прессой-разве это главный подарок от спорта обществу!?Я сам был народным депутатом и прекрасно понимаю Ваши возможности.Но ведь ВАС сегодня -17 человек!Неужели нельзя четко высказать свое мнение в не рассуждения !Такое впечатление что все ждут указаний о линии поведения и живут с оглядкой.Даже ВСЕВЫШНИЙ не дает указаний а оценивает нас по поступкам!!Не собираюсь нравоучительствовать, но подумайте и о тех кто до нас это делал смело и качественно!!!Они-то свою победу сделали и завоевали для НАС!!!Нужен диалог профессионалов.Прежде всего думаю об инженерах со и истории нашего спорта.Надеюсь на правильное понимание!!!
Феликс | 23:21, вторник, 17 декабря 2019 г. |
Прочёл и удивлён что и Комитет по спорту в Думе тоже оказался в стороне от спортивных проблем в стране
Владимир | 23:11, вторник, 17 декабря 2019 г. |
Я уверен что Михаил не прав. Первое. Почему Комитет Думы оказался в стороне от спортивных проблем. Второе. Почему закон о спорте практически стал основным тормозом для развития спортивного движения в стране. Третье . Почему Комитет ни чего не предлагает конкретного что бы изменить положение дел.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх