Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из-за отказа организаторов отменен Чемпионат мира по хоккею с мячом 2024 года в Норвегии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования отменены&nbsp;в связи с отсутствием стороны, заинтересованной в организации турниров.</p>

17:3217.11.2023

Мужской и женский чемпионаты мира по хоккею с мячом, которые должны были пройти в 2024 году, отменены в связи с отсутствием стороны, заинтересованной в организации турниров.

Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации хоккея с мячом (FIB).

Турнир должен был пройти в Норвегии. О причинах отказа от проведения соревнований Ассоциация хоккея с мячом Норвегии не сообщила.

"Чемпионаты мира 2024 года среди мужчин и женщин проводиться не будут. К сожалению, FIB вынуждена признать, что клубы и национальные ассоциации, которые сначала проявили интерес к организации турниров, впоследствии решили этого не делать. По этой причине у FIB нет организаторов соревнований 2024 года", - говорится в релизе пресс-службы.

В сообщении также сказано, что после заседания исполкома FIB на следующей неделе может быть опубликована информация о проведении чемпионатов мира 2025 года.

Сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой FIB из-за ситуации на Украине. Также международная организация запретила проведение международных турниров на территории России. Страна лишилась права проведения чемпионата мира 2023 года, который был перенесен в Швецию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19312615
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх