Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Матвиенко считает ущербным призыв 17 антидопинговых агентств не допустить Россию на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала ущербной позицию антидопинговых агентств 17 государств, призвавших не допустить Россию на Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.</p>

13:1117.09.2017

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала ущербной позицию антидопинговых агентств 17 государств, призвавших не допустить Россию на Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

В среду британская газета Guardian опубликовала заявление руководителей 17 антидопинговых агентств, входящих в институт Национальных антидопинговых организаций (NADO). Они призвали Международный олимпийский комитет отстранить Россию от участия в Играх-2018 из-за допинг-скандала.

"Посмотрите на список государств - это те же традиционные наши "друзья", которые пытаются любое событие использовать для нагнетания русофобии, для нагнетания противостояния", - сказала спикер СФ журналистам.
По ее мнению, "государства, которые позволяют себе такие высказывания, - это ущербные государства, они недальновидные".

Совместное заявление глав агентств было сделано по итогам встречи членов NADO в Денвере. Среди участников встречи были руководители антидопинговых организаций США, Великобритании и Канады. При этом члены NADO не против выступления ряда россиян в Южной Корее под нейтральным флагом, но при условии прохождения ими тщательного допинг-контроля.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх