Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вклад спортивной отрасли в ВВП России должен увеличиться двукратно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на дискуссионной панели &quot;Спорт без преград: новые сценарии и форматы&quot; на международном экономическом форуме (ПМЭФ).</p>

11:2017.06.2022

Вклад спортивной отрасли в ВВП России на данный момент составляет 0,3%, стоит задача по его двукратному увеличению. Об этом в пятницу заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступая на дискуссионной панели "Спорт без преград: новые сценарии и форматы" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Сейчас вклад отрасли в ВВП страны равен 0,3%, он достаточно небольшой, но там огромный спящий потенциал и его можно развивать, - сказал Чернышенко. - Наша задача - двукратное увеличение спорта в структуре ВВП. Мы привыкли думать, что спорт - это датируемая отрасль, но он бывает выгодным".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх