Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет по спорту при Президенте РФ 27 июня обсудит вопросы импортозамещения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Левитин заверил, что российские спортсмены защищены государством.</p>

12:4017.06.2022

Следующее заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое пройдет 27 июня, будет посвящено вопросам импортозамещения.

Об этом в пятницу заявил помощник президента РФ Игорь Левитин, выступая на дискуссионной панели "Спорт без преград: новые сценарии и форматы" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Наш президент общается с другими президентами стран, на Украину приезжают лидеры, - сказал Левитин. - А в спорте нет лидера, кто может собрать всех, потому что все испугались. Спорт - это уже политика, поэтому методы будут разные, нужно быть готовыми. Нам необходимо развивать отношения с международными федерациями, мы это делаем, но нужно поддерживать и наш спорт".

"Следующий совет по спорту будет посвящен импортозамещению, - продолжил помощник президента. - Первое заседание рабочей группы пройдет 27 июня".

Левитин отметил, что форматы соревнований претерпят изменения в связи с принятыми международными федерациями санкциями в отношении российских спортсменов. "К сожалению, причина, по которой были санкции, это защита безопасности спортсменов, но вы понимаете, что это был кощунственный вывод. Где спортсмены, которые жили на Донбассе? О их судьбе восемь лет никто не волновался. Хочу обратиться к нашим спортсменам: вы защищены государством, лично президент обращает внимание на разработку форматов, мы будем делать все, чтобы вы не были в одиночестве, мы с вами", - добавил Левитин.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14945787
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх