Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: МОК своими рекомендациями перечеркнул достижения де Кубертена

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК рекомендовал&nbsp;международным спортивным федерациям отстранить российских и белорусских атлетов от участия в соревнованиях.</p>

11:4017.06.2022

Действующее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) своими рекомендациями отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях перечеркнуло все достижения, сделанные основателем современного олимпийского движения Пьером де Кубертеном.

Об этом в пятницу заявил помощник президента РФ и первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, выступая на дискуссионной панели "Спорт без преград: новые сценарии и форматы" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

"Возврата олимпийской семьи и равноправия нет. Может, и наступит когда-нибудь, но в ближайшее время этого не будет, - сказал Левитин. - Потому что руководство МОК перечеркнуло достижения, которые были сделаны де Кубертеном".

"Прошло 70 лет, как наши спортсмены вернулись в олимпийское движение. Хочу сказать, что за это время мы показали себя спортивной страной, которую так просто не изолировать. Мы славимся не только нефтью и газом, но и спортсменами. Спортсмена нельзя оценить, наши олимпийцы делают порой невозможное, они научились побеждать", - добавил Левитин.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/14946131
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:36 05.03.2012

Анна Тихомирова и Григорий Власов завоевали золотые медали чемпионата России по настольному теннису в одиночном разряде. Тихомирова в финале взяла верх над Полиной Михайловой (11:9, 11:7, 11:4, 11:4)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх