Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Перенесенный чемпионат Европы по велотреку 2020 года планируется провести в Пловдиве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования должны пройти с 11 по 15 ноября.</p>

9:4517.06.2020

Болгарский Пловдив должен стать местом проведения перенесенного чемпионата Европы 2020 года по велоспорту на треке. Об этом сообщил ТАСС вице-президент Европейского союза велосипедистов (UEC) Александр Гусятников.

Первоначально чемпионат Европы должен был пройти с 14 по 18 октября, однако в связи с пандемией коронавируса и переносом Олимпиады-2020 в международном спортивном календаре произошли изменения. В мае UEC принял решение, что ЧЕ-2020 по велотреку пройдет с 11 по 15 ноября, а место проведения этого турнира будет объявлено позднее.

"Чемпионат Европы по велотреку в этом году планируется провести в Пловдиве. Мы уже провели соответствующие переговоры с болгарской стороной. Дедлайн по принятию решения - 1 июля, после чего должно быть все официально объявлено", - сказал Гусятников.

Чемпионат Европы по велотреку в 2019 году проходил в Алельдорне (Нидерланды). Сборная России на том турнире завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды, заняв третье место в медальном зачете. Анастасия Войнова стала первой в личном спринте, гите на 500 метров и в командном спринте вместе с Дарьей Шмелевой и Екатериной Роговой. Серебро выиграли Шмелева (гит на 500 м) и Денис Дмитриев (кейрин), бронза в кейрине досталась Шмелевой.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке проводится ежегодно, первый турнир прошел в ноябре 2010 года в польском Прушкове.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх