Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ATP не стала лишать турниры Великобритании рейтинговых очков за недопуск россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 апреля Ассоциация лаун-тенниса Великобритании запретила российским спортсменам принимать участие в соревнованиях на территории страны.</p>

8:2517.05.2022

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) позволит турнирам в Лондоне и Истборне разыгрывать рейтинговые очки, несмотря на недопуск российских и белорусских спортсменов к соревнованиям на территории Великобритании.

Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters, со ссылкой на пресс-службу ATP.

20 апреля организаторы Уимблдона - Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета - запретили российским и белорусским спортсменам участвовать в турнире. Под запрет попали и других теннисные соревнования на территории Великобритании. ATP и Женская теннисная ассоциация (WTA) выступили с критикой решения организаторов Уимблдона. Позднее в СМИ появилась информация, что АТР и WTA рассматривают различные варианты санкций против организаторов Уимблдона, включая отзыв рейтинговых очков.

"После обширных консультаций с Советом игроков и Советом по турнирам правление ATP сегодня подтвердило, что турниры под эгидой организации в этом сезоне в Лондоне и Истборне будут проходить в обычном режиме, на них будут разыгрываться рейтинговые очки ATP в полном объеме", - заявили Reuters в пресс-службе АТР.

В ATP также подчеркнули, что решение LTA о запрете на участие в турнирах российских и белорусских спортсменов противоречит правилам организации и нарушает ее фундаментальный принцип - возможность игроков любой национальности участвовать в соревнованиях без дискриминации. "Санкции, связанные с нарушением со стороны LTA правил ATP, теперь будут оцениваться отдельно в рамках руководства ATP. Реакция ATP на решение Уимблдона находится на рассмотрении, и в ближайшее время об этом будет сообщено подробнее", - говорится в сообщении пресс-службы ATP.

1 марта Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций тенниса России и Белоруссии и отменила турниры в этих странах, а 14 марта подтвердила исключение российской и белорусской сборных из состава участников Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг 2022 года. В соответствии с рекомендациями ITF, WTA и ATP допустили российских и белорусских теннисистов к участию в турнирах под своими эгидами в нейтральном статусе.

Уимблдон 2022 года пройдет с 27 июня по 10 июля.

Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович, в женском - австралийка Эшли Барти.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14641201
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх