Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Пекин-2022 представил МОК заключительный отчет о подготовке к олимпийским соревнованиям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вторая редакция Пособия по безопасному проведению Игр будет опубликована 8 декабря.</p>

11:2016.11.2021

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) заслушал заключительный доклад Оргкомитета Пекин-2022 о подготовке к олимпийским соревнованиям. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По заявлениям китайской стороны, все 12 спортивных объектов предстоящих Игр уже сданы в эксплуатацию и получили все необходимые одобрения со стороны международных федераций. Это же касается и трех Олимпийских деревень, главного пресс-центра и других инфраструктурных сооружений.

В настоящий момент Оргкомитет "Пекин-2022" занимается подготовкой льда на столичных аренах, а также прорабатывает более мелкие детали, призванные упростить жизнь гостям КНР. К слову, в регионах Яньцин и Чжанцзякоу накануне выпал первый в этом сезоне снег, так что опасения по поводу его нехватки в дни Олимпийских игр, выраженные рядом специалистов, могут оказаться беспочвенными.

В эти дни олимпийскую санно-бобслейную трассу испытывают лучшие саночники планеты. Ранее в Китае удалось потренироваться и выступить бобслеистам и скелетонистам, представителям шорт-трека и конькобежного спорта. Впереди атлетов ждут тестовые турниры по сноуборду и фристайлу, а также несколько тренировочных недель.

На некоторых из вышеупомянутых соревнований присутствовали зрители, что позволило проработать вопросы противоэпидемиологической безопасности. Теперь Организаторы готовятся дать старт билетной программе, однако поучаствовать в ней смогут только жители материковой части Китая.

Члены Исполкома МОК высоко оценили церемонию, приуроченную к празднованию знаменательной даты – 100 дней до открытия Олимпийских игр в Пекине. Именно в рамках данного мероприятия были представлены медали соревнований, форма для волонтеров и официальных лиц.

Стороны договорились продолжить разработку мер по противодействию пандемии коронавируса и объявили, что вторая редакция Пособия по безопасному проведению Игр будет опубликована 8 декабря.

Кроме того, на днях состоялось заседание Комиссии "Олимпийская солидарность", в рамках которого был принят ряд важных решений, призванных оказать дополнительную поддержку национальным олимпийским комитетам и спортсменам в ближайшие три года.

Так, за вклад в успешное проведение Игр в Токио НОКи получат субсидию на общую сумму 28,5 миллиона долларов. Дополнительные средства будут также выделены для покрытия расходов, вызванных пандемией коронавируса во время подготовки к Пекину-2022.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх